Кубок Германии

Никлас Штарк

ревью

Разминка в завершение первого лагеря

Возвращаясь из тренировочного лагеря на Нордирней, "Вердер" провел традиционный товарищеский матч против сборной игроков из команд "Германия Леер" и "Фризия Лога". Матч закончился со счетом 5-0 в пользу бело-зеленых. Голы забили Морено и Нальдо в первом тайме, и Футач, Пертель и Пасанен во втором тайме.

По сравнению с первым товарищеским матчем тренер Томас Шааф изменил состав на двух позициях - в ворота стал четвертый вратарь Феликс Видвальд, а вместо получившего микротравму на тренировке Шмидта вышел Пертель. Соответственно первые минуты игроки привыкали друг другу, пытаясь найти свою игру. И только на 14 минуте появилась первая возможность распечатать ворота соперника - Нальдо пробил мощный штрафной, затем бил по воротам головой после углового - однако кипер Люкинг справился с обоими ударами.

Затем началось маленькое представление Марсело Морено, после того как "Вердер" взял игру на себя. Сперва боливийский нападающий в течение 10 минут 5 раз не смог открыть счет, причем дважды мяч после его удара защитники соперника выносили из ворот "с ленточки". На 33 минуте "Вердер" чуть не поплатился за такое "транжирство" моментов - но штрафной удар в исполнении леранина Зика пришелся выше ворот. Зато это стало сигналом в более решительным действиям - на 35 минуте хороший навес Фритца на Морено завершился красивенным голом последнего. Первый гол новичка за бело-зеленых  стал не простым, а был пробит практически через себя. Не прошло и минуты, как Нальдо удвоил преимущество бременцев - его очередной штрафной удар был на этот раз успешным.

Это были основные моменты первого тайма. После перерыва "Вердер" заменил многих игроков, на поле из состава первого тайма остались только Видвальд, Андерсен, Пертель, Враньеш и Баргфреде. Первая хорошая комбинация второго тайма сразу же привела к очередному голу. На 56 минуте Футач на добивании завершил удар по воротам Филиппа Баргфреде. Спустя несколько минут Футач мог еще и увеличить счет после красивого паса Хусейновича, но на этот раз ему не удалось точно попасть по мячу.

Затем скорость матча значительно упала, игроки казались уставшими, что неудивительно после такого тяжелого тренировочного лагеря. Но 6500 зрителей все же еще увидели два гола. На 81 минуте Тимо Пертель прекрасно исполнил штрафной удар, который завершился голом. А на 89 минуте Петри Пасанен забил головой после углового удара все того же Пертеля. Спустя минуту прозвучал свисток и на поле хлынули массы болельщиков, начавших целую охоту за автографами игроков "Вердера".

Шааф: "Это уже лучше!"

"Даже если сегодняший матч сложно назвать хорошим, но игроки действовали уже намного лучше, чем в матче 7 числа. Они больше двигались и интересней комбинировали. Мы на правильном пути", - довольно констатировал Шааф после свистка. Тренер похвалил также и Марсело Морено: "Он сегодня много двигался, выходил на правильные позиции, выигрывал борьбу за мяч. Поэтому его гол стал логическим завершением хорошей игры". Менеджер клуба Клаус Аллофс считает также: "Он был очень активным и всегда выбирал правильную позицию, несмотря на то, что он, как и все игроки, был очень уставшим".

Источник: Официальный сайт "Вердера"

Email

прочитано: 3720 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Товарищеские матчи | Томас Шааф | Клаус Аллофс | Петри Пасанен | Налдо | Пертель | Марко Футач | Марсело Морено | Германия Леер |

4 августа 2023 14:15 Тони Кроос: "Я хотел бы сыграть за "Вердер" >>
31 июля 2023 16:38 Никлас Шмидт хочет продолжить карьеру во Франции >>
12 июля 2023 19:24 Ковнацкий: "Левандовский знает, кто я такой" >>
4 июня 2023 15:15 Теодор Гебре Селассие завершил карьеру >>
18 августа 2022 04:09 Прёдль: "Шааф мне как отец, но его тренировки - это что-то с чем-то" >>

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!