Марко Боде

Виктор Скрипник

новости "Вердера"

Джиболоджи: «Вердер» не вылетит из Бундеслиги, я обещаю»

Новичок «Вердера» Папи Джилободжи, которого взяли в аренду до конца сезона у «Челси», был вынужден дебютировать в своей новой команде уже на 3 день после прибытия в Бремен. Джилободжи заменил в центре обороны Гальвеса, который получил травму на тренировке.

Был ли Джилободжи доволен своим дебютом?

«Нет, за столь короткий период времени, который я нахожусь в «Вердере» нельзя сразу найти 100% взаимопимание на поле с партнёрами по команде. До следующего матча у нас впереди целая неделя, чтобы привыкнуть друг к другу. Я готов взять лидерство в защите на себя», - дал комментарий новичок «Вердера» Папи Джилободжи, после своего дебютного матча в Гельзенкирхене.

«Он отыграл 90 минут после того, как всего лишь спустя три дня прибыл в Бремен и провёл одну тренировку в команде. При этом на протяжении полугода не получал игровой практики в составе «Челси». Учитывая всё это, он провёл отлично дебютный матч», - дал краткий комментарий о новичке «Вердера», герой матча, капитан команды Клеменс Фритц.

«Мы сразу нашли взаимопонимание между друг другом в центре обороны. Он подстраховывал меня, а я его. У нас будет время ещё лучше наладить контакт между собой», - дал комментарий центральный защитник «Вердера» и партнёр по позиции новичка «зелёно-белых» Янник Вестергор.

«Выйти на поле в стартовом составе для меня было нелегко. Я не готов ещё на 100% своих возможностей. Но я готов выкладываться по полной, чтобы в ближайшее время обрести свою лучшую форму, форму времён, когда я выступал в составе «Нанта», - добавил Папи.

Матч с «Шальке» для Джилободжи стал первым спустя полгода после перехода из «Нанта» в «Челси», где, по всей видимости, на него не рассчитывают как на игрока основного состава, да и бороться с Джоном Терри и Гари Кэхиллом, Папи не по зубам.

«В матче с «Шальке» нам удалось больше, чем сопернику, мы показали характер после пропущенного гола на 4 минуте матче, мы не опустили руки, а пошли вперёд к победе. С такой игрок, как вчера «Вердер» не опуститься во вторую бундеслигу, я обещаю», - добавил Джилободжи.

По материалам Kreiszeitung.de

Перевод Ивана Столярова

Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

Email

прочитано: 2150 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Папи Джилободжи | Челси | Алехандро Гальвес | Клеменс Фритц | Вестергор | Нант | Джон Терри | Гари Кэхилл |

21 августа 2021 03:59 «Не делайте из мухи слона!» >>
19 августа 2021 01:14 "Вердер" упустил замену Эггештайну >>
8 мая 2021 02:22 "Вердеру" интересен бомбардир из бельгийского чемпионата >>
8 апреля 2020 15:56 «Мы не хотим никого спихнуть». Почему «Вердер» массово отдаёт молодёжь в аренду >>
7 апреля 2020 23:53 Викторина #2: Жгучая брюнетка, Шааф и приветы для фанатов из России >>

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!