Una piccola северное дерби
После интенсивной недельной подготовки бременский «Вердер» подходит к «маленькому» северному дерби пусть и не оптимальным, но вполне боевым составом. От травмы оправился греческий защитник Сократис, а также полностью восстановился Марко Марин. Последний готов выйти на поле уже с первых минут.
Сегодня, в 17.30 по московскому времени, в рамках 8-ого игрового дня Бундеслиги, «музыканты» встретятся с соседями из Ганновера на их территории.
В отличие от бременцев, хозяева поля имели не так много времени на подготовку к матчу чемпионата страны. В четверг «Ганновер 96» играл матч 2-ого тура Лиги Европы с командой «Ворскла», который состоялся в Украине и которыq гости выиграли со счетом 1:2.
Тренер «Вердера» Томас Шааф не думает, что матч «Ганновер 96» по среди неделе в ЛЕ как-то отразится на функциональной готовности «девяносто шестых» в сегодняшней встрече: «То, что они играли в четверг в Украине – ничего не значит. Конечно, играть несколько матчей в неделю всегда не просто, но если команда хорошо подготовлена, она найдет силы на сегодняшнюю игру.»
Нападающий «бело-зеленых» Марко Арнаутович согласен с оценкой своего тренера: «на 100% уверен, что «Ганновер» не устал. Команда должна быть готова к таким нагрузкам, по тому, что к ним целенаправленно готовятся в начале сезона».
«Мы смотрели матч «Ганновера» в еврокубках, - продолжает Томас Шааф – то, что мы увидели ни чуть нас не удивило. Наши соперники находятся в хорошей форме и заслуженно победили украинскую команду.»
Тем временем Марко Марин, готовый выйти на поле в предстоящей игре с первых минут, поделился своими ощущениями: «Я чувствую себя хорошо, и я надеюсь, что смогу помочь команде. Я надеюсь, что мы сможем показать более качественную игру, чем на прошлой неделе против «Герты».
Говоря о выступлениях «Ганновера 96» в Бундеслиге, стоит отметить, что победа хозяев в сегодняшнем матче позволит им подняться на 4-е место в турнирной таблице. И сократить отставание от потерявшей вчера очки «Баварии». На данный момент «девяносто шестые» занимают 10 строчку в табеле о рангах, имея в своем активе 12 очков при 3 победах, 3 ничьих и одном поражении.
Ориентировочный состав «Вердера» на сегодняшний матч: Себастьян Милитц – Сократис, Себастьян Прёдль, Андреас Вольф, Александр Игньовски – Филипп Баргфреде, Клементс Фритц (к), Аарон Хант, Марко Марин – Клаудио Писарро, Марко Арнаутович. Запасные: Маркус Розенберг, Мехмет Экичи, Уэсли, Лукас Шмитц, Налдо, Том Трибулл.
Вячеслав Кащеев aka van Mark по материалам официального сайта "Вердера" и weser-kurier.de
Источник: Авторский материал WerderBremen.ru
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
прочитано: 4399 | комментариев: 2
Другие по новости по темам:
Марко Арнаутович
| Томас Шааф
| Марко Марин
| Ганновер
|
10 апреля 2025 01:35
"Пожалуй, самая сексуальная форма в истории": команда, которую мы любим >>
23 марта 2025 06:21
Диего: "Невозможно было не расплакаться" >>
22 марта 2025 01:39
Диего: "Шааф сказал мне, что я толстый" >>
22 марта 2025 01:08
Арнаутович пережил паническую атаку >>
28 февраля 2025 21:32
"Даже на велике я могу быть настоящим ублюдком". Бывший игрок "Вердера" стал велосипедистом >>
|