Байер

Кубок Германии

ревью

Первый "тест" комом

На пятый день тренировочного лагеря на острове Нордирней пришлась первая товарищеская игра "Вердера" против "Рот Вайс Эссена". 3000 зрителей увидели на поле стадиона "Спортплатц ан дер Мюле" боевую ничью команд. "Вердер" первые 45 минут явно доминировал на поле. Во втором тайме сильнее были игроки "Эссена", которым за несколько минут до финального свистка удалось сравнять счет.

В этом товарищеском матче тренер бело-зеленых Томас шааф решил доверить вратарскую позицию молодому Себастиану Милитцу. В центр защиты были отправлены Нальдо и Доминик Шмидт, слева им помогал Никлас Андерсен, а справа Клеменс Фритц, который вышел на поле с капитанской повязкой, так как новый капитан Торстен Фрингс отсутствовал в этом матче из-за полученной красной карточки в тренировочном лагере в Белеке. Петер Нимайер и Юрица Враньеш заняли позиции опорников в полузащите, а атакующие центральные фланги закрывали Филипп Баргфреде и Аарон Хант. Линию нападения завершали новичок команды Марсело Морено и португалец Уго Альмейда.

Альмейда и первый гол сезона

Не прошло и двух минут, ка португалец забил свой первый гол сезона 2009/2010. Альмейда быстро принял длинный пас Доминика Шмидта и с разворота пробил с 15 метров по воротам. "Вердер" быстро повел в счете. Это позволило бело-зеленым взять игру на себя, однако сильного давления на соперника, который при схеме 3-4-3 действовал все же очень осторожно, бременцы не оказывали.

Лучшими моментами первого тайма был удар Нальдо на 10 минуте, который  красно-белые  вынесли с ленточки, и двойной шанс Морено и Альмейды на 20 минуте, когда оба не увенчали успехом навесы активно действующего Клеменса Фритца. Через 15 минут Альмейда не использовал хорошую возможность при штрафном ударе. У "Эссена" же в первом тайме запомнились Сергей Нойбауэр, который исполнил отличный штрафной удар с расстояния в 25 метров на 40 минуте, и Суат Токат, который запомнился больше негативно, заработав единственную желтую карточку в этом матче.

18 замен после перерыва

В перерыве Томас Шааф сделал семь замен. Из заявленного состава на матч не удалось сыграть только третьему вратарю Феликсу  Видвальду. Тренер "Эссена" Томас Штрунц заменил весь состав, что привело к тому, что на протяжении 15 минут его команда играла в десятером, так как травму получил Патрик Дучке и лишь на 75 минут его заменил Марсель Штиперманн, который вообще-то считался травмированным и не должен был играть.

Еще до травмы Дучке вышедший на замену в "Вердере" Торстен Эрль попал в штангу на 50 минуте, а его коллега Саид Хусейнович через несколько минут с 10 метров забил второй гол бело-зеленых. Радовались бременцы недолго, ведь на 61 минуте Хольгер Лемке забил гол и со стороны красно-белых. Игра приняла быстрый темп, но хороших моментов у обеих команд все еще не возникало аж до 84 минуты, когда сперва кипер гостей парировал удар Хусейновича с 15 метров, а затем все же сопернику удалось пройти по флангу в контратаке. Капитан второго тайма Петри Пасанен не справился с обороной и Лемке сравнял счет в матче.

Через пять минут просвистел финальный свисток. Было заметно, что бременцы начали тяжелую подготовку, поэтому результат этого товарищеского матча нельзя переоценивать.

"Вердер"– "Эссен"  2:2 (1:0)

Составы:

"Вердер": Милитц– Андерсен, Нальдо (Пасанен 46.), Шмидт, Фритц (Харник 46.) – Враньеш(Икенг 46.), Нимайер (Пертель 46.), Баргфреде, Хант(Хуссейнович 46.) – Альмейда(Футач 46.), Морено(Эрль 46.) - запасные: Видвальд

"Эссен": Химмельманн (Зберчик 46.) – Бронишевски (Касперс 46.), фон дер Гатен (Курт 46.), Цинке (Айдин 46.) – Холсинг(Дучке 46./Штиперманн 75.), Бюрер (Энцманн 46.), Нойбауэр (Вундерлих 46.), Токат (Ноймайр 46.) – Майнка (Карадаг 46.), Хайнцман (Мельдерс 46.), Шниер(Лемке 46.)

Голы: 1:0 Альмейда (2.), 2:0 Хуссейнович (61.), 2:1 и 2:2 Лемке(61./85.)

3.000 зрителей

Желтые карточки: Токат(34.)

Источник: Официальный сайт "Вердера"

Email

прочитано: 2933 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Товарищеские матчи | Саид Хусейнович | Уго Алмейда | Рот-Вайсс Эссен |

31 июля 2023 16:38 Никлас Шмидт хочет продолжить карьеру во Франции >>
12 июля 2023 19:24 Ковнацкий: "Левандовский знает, кто я такой" >>
27 июня 2022 01:06 "Вердер" проиграл "Ольденбургу" >>
24 июня 2022 01:22 Вернер: "У всех ребят будет шанс показать себя" >>
7 апреля 2020 23:53 Викторина #2: Жгучая брюнетка, Шааф и приветы для фанатов из России >>

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!