|
Клозе провёл параллели между собой и Фюллькругом
Миро Клозе, проводящий успешный сезон с "Нюрнбергом", с воодушевлением воспринял новость о возвращении в сборную Германии Никласа Фюллькруга.
"Никлас обладает множеством умений, которые очень полезны для нашей игры", - заявил в интервью RTL/Sky рекордсмен сборной Германии по голам на чемпионатах мира. - "Он забивает, заметен на поле и ведёт команду за собой благодаря своей игре. Глядя на всё это, я могу сказать: вот настоящий игрок национальной сборной".
Клозе также развеял все сомнения по поводу того, способен ли Фюллькруг в 33 года выступать за сборную. "Я сам играл до 38-ми лет, а в 36 стал чемпионом мира", - подчеркнул 48-летний тренер. И резюмировал: "Так что, думаю, я - идеальный пример".
Экс-нападающего "Вердера" объединяет с нынешним форвардом ещё одна деталь. И тот, и другой, делали хет-трики, выступая за три разных клуба - это смогли сделать лишь восемь футболистов в немецких лигах. Кроме того, после Миро только Фюллькругу удавалось стать лучшим бомбардиром Бундеслиги, выступая за "Вердер".
Обратим внимание на то, что Клозе проводит отличный сезон во Второй Бундеслиге, тренируя "Нюрнберг" - его команда занимает уверенное второе место, дающее право на повышение в классе. А на этой неделе к нему присоединится ещё один бывший "вердеранин" - Дитер Фрай будет назначен спортивным директором клуба.
Источник: Авторский материал WerderBremen.ru
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
прочитано: 7 | комментариев: 0
Другие по новости по темам:
Миро Клозе
| сборная Германии
| Никлас Фюллькруг
| ЧМ-2014
| Дитер Фрай
| Нюрнберг
| Бундеслига
| 2.Бундеслига
|
8 ноября 2026 15:01
Клозе провёл параллели между собой и Фюллькругом >>
6 ноября 2026 02:38
"Никаких вопросов". Фюллькруг возвращается в сборную Германии >>
24 октября 2026 22:32
Фюллькруг повторил достижение Руди Фёллера и приблизился к другому его рекорду >>
23 октября 2026 01:03
Клопп: "Фюллькругу уже 33, и я здесь не при чём" >>
19 октября 2026 22:34
Маттеус: "Клоппу стоит задуматься о Фюллькруге" >>
|