|
Мертезакер: "Павлюченко закрыли"
Защитник сборной Германии Пер Мертезакер после победы над сборной России в матче квалификации ЧМ-2010 (1:0) заявил, что обороне его команды удалось нейтрализовать российского форварда Романа Павлюченко, сообщает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.
"У нас была предельная мотивация, мы были абсолютно уверенны в себе. Сыграли стабильно в обороне и хорошо действовали в атаке. О поражении даже не задумывались – играли только на победу.
Когда мы остались в меньшинстве, нам пришлось нелегко, но мы быстро смогли взять ситуацию под контроль.
Павлюченко представлял угрозу, так как он хорошо играет головой. К счастью, наша оборона смогла его нейтрализовать.
О следующем матче даже и не думаю. Мы очень рады, что заняли первое место в группе. Мы ехали сюда за победой и очень рады, что удалось ее одержать", – сказал Мертезакер.
Источник: "Спорт Сегодня"
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
прочитано: 3545 | комментариев: 0
Другие по новости по темам:
Пер Мертезакер
| Роман Павлюченко
| сборная Германии
| сборная России
|
23 октября 2026 01:03
Клопп: "Фюллькругу уже 33, и я здесь не при чём" >>
19 октября 2026 22:34
Маттеус: "Клоппу стоит задуматься о Фюллькруге" >>
18 октября 2026 13:54
Возвращение в сборную? Фюллькруг не хочет об этом говорить >>
20 сентября 2026 12:26
Диего, Аилтон, Санти Гарсия: кто ещё сыграет в матче 100-летия "Везерштадиона" >>
19 августа 2026 19:54
Фюллькруг: "Я никогда не скрывал, что "Вердер" - очень особенный для меня клуб" >>
|