Немецкий футбол Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе 'Бавария'
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Популярные темы: Томас Шааф | Клаус Аллофс | Писарро | Визе | Фрингс | Мертезакер | Бавария | Налдо | Фритц | Гамбург |

ревью

Очередная ничья

В рамках Кубка УЕФА 18 марта бременский "Вердер" встречался в ответном матче с французским "Сент-Этьенном". Несмотря на шаткое преимущество (первая встреча этих команд закончилась выигрышем немецкой команды со счетом 1:0) и высказывания тренера Аллена Перрена, заявившего, что он побережет некоторых игроков для важного матча в чемпионате, "Вердер" летел во Францию с явной опаской, ожидая под всем этим некий тактический подвох.

В Бремене остались дисквалифицированный из-за перебора желтых карточек Франк Бауманн, получивший травму Петри Пасанен и все еще болеющий гриппом Клеменс Фритц, поэтому Шаафу в очередной раз пришлось перестраивать свою защиту. На этот раз в центре уже смог выйти на поле Пер Мертезакер, поэтому Себастиан Предль был вынужден сместиться на правый фланг. По другим позициям тренер не сделал никаких изменений по сравнению с воскресным матчем Бундеслиги против "Штуттгарта".

300 поклонников "Вердера", которым удалось приехать на этот матч, сделали для своей любимой команды красивый подарок - красивую искрящуюся хореографию "110 лет "Вердеру" - годы наполненные блеском ".

С первых же минут стало ясно, что "Вердер" к своему сопернику не на прогулку приехал. И как доказательство этому - ранний гол на 6 минуте. Французские защитники оставили Себастиана Предля совершенно одного в своей штрафной, который, после отлично исполненного Торстеном Фрингсом углового, без проблем отправил головой мяч в сетку. Этот важный во всех смыслах гол заставил вздохнуть с облегчением не только самих игроков, но и болельщиков, которые зажгли первые огни в гостевом секторе. К сожалению, одна из ракет вылетела на поле, и теперь клуб ждет большой штраф за поведение своих болельщиков.

Воспользовавшись опустившимся на поле дымом, "Сент-Этьенн" попытался сравнять счет, но опасный удар Дерни, которому удалось легко обойти Фрингса, все же прошелся мимо ворот. Еще две хорошие возможности были у Гомиса, но защитники "Вердера" пока еще хорошо справлялись со своими обязанностями.

На 28 минуте бременцы увеличили свое преимущество в счете. Петер Нимайер увидел открывающегося Месута Озиля, который затем просто великолепно перевел мяч на Клаудио Писарро, замкнувшего всю эту комбинацию красивым голом головой. Празднуя гол, Писарро помчался к Озилю, со словами "Парень, ты сделал все просто так, как я хотел!".

Такой счета на табло позволял "Вердеру" вести себя более увереннее и, как следствие, намного спокойнее. Но это не означало, что дальнейшие попытки штурма ворот соперника не будут предприняты. Так, Маркус Розенберг хотел примкнуть к своей хорошей форме из матча против "Штуттгарта", но если первый его удар по воротам Жано как таковым ударом было сложно назвать, то второй удар кипер французов просто мастерски парировал.

До перерыва "Сент-Этьенн" беззубо еще пару раз огрызнулся, но гораздо опаснее были все же штрафной удар в исполнении Нальдо и удар Розенберга по воротам. Однако Жано промахов больше не допускал.

Второй тайм поначалу был под полным контролем "Вердера". А Писарро даже мог еще один раз поразить ворота французов - после очередной неразберихи в штрафной Клаудио мощно пробил с полуразварота, но мяч из ворот вынес защитник.

За полчаса до конца матча играющие на этот раз в темно-синей форме бременцы вдруг упустили нить доминирования матчем - в их действиях появилась некая расслабленность, из-за чего все чаще стали возникать элементарные ошибки. Так, на 63 минуте Тим Визе очень неоднозначно вывел мяч в игру, Писарро его неправильно понял, что в конце концов привело к голу. Автором его стал Беналуан. На 68 минуте бременцы огрызнулись - однако Байаль вынес мяч "с ленточки".

Это была последняя атака "Вердера" в этом матче, так как последние 15 минут пришлось усиленно защищать свои ворота. Однако и это не помогла - на 92 минуте Гра сравнял счет.

Таким образом, несмотря на испорченную концовку, "Вердер" вышел в 1/4 финала Кубка УЕФА. Его соперник на этой стадии определится в эту пятницу, 20 марта.

Автор: Аня Ковалевич (Нарамулька)

Источник: Авторский материал WerderBremen.ru