Немецкий футбол Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе 'Бавария'
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Популярные темы: Томас Шааф | Клаус Аллофс | Писарро | Визе | Фрингс | Мертезакер | Бавария | Налдо | Фритц | Гамбург |

ревью

Двуличная фигура

Успехи "Вердера" в последнее время подобны синусоиде - то вверх, то вниз. За тур до конца первого круга Бундеслиги бело-зеленые проиграли команде, которая шаг за шагом опускалась все ниже и ниже в турнирной таблице. При этом еще и показав, что у к концу сезона у игроков сдают нервы. А ведь все могло бы быть иначе…

Не успели зрители еще собраться на стадионе, как "Вердер" начал с того, на чем закончил домашний матч с "Франкфуртом" - с атаки. Альмейда выиграл борьбу у Штаффельдта, Диего пасовал на Ханта, а тот выдал отличнейший пас на Писарро. С начала матча прошло ведь всего 18 секунда, и это мог бы быть самый быстрый гол этого круга для Клаудио. Однако этому не суждено было сбыться, хоть тот и сделал все правильно - перекинул Миллера и уже готов был кинуться праздновать гол, но… мяч попал лишь в штангу…Через три минуты Писарро делал навес в штрафную, однако мяч перехватил Челоцци, случайно сбросив объект борьбы на Ханта, но кипер "Карлсруэ" был на месте.

В ответ Антонио да Силва длинной диагональной передачей пасовал на одинокостоящего Фрайса, тот принял мяч весьма технично, но попал лишь в рекламный щит за воротами. Пару мгновений спустя Нальдо пришлось выносить мяч, так как ситуация снова накалялась.

Через пять минут капитан "Карлсруэ" Айхнер вышел победителем из борьбы за мяч, но лишь на сантиметр промазал по воротам Тима Визе. Если раньше бело-зеленые, возможно, считали, что три очка из этого городка они смогут увезти, то теперь же баденцы их уверили в обратном - за заветные придется побороться. Что и принялся осуществлять Уго Альмейда - но его удар по воротам был намного хуже, чем у Айхнера.

Оба защитника хозяев поля Айхнер и Челоцци неоднократно пытались прорваться к воротам соперника, в центре поля достаточно успешно орудовал да Силва. Лишь за несколько минут до конца первого тайма вердеранам удалось прорваться к воротам южан - но красивый удар Ханта был неточен. Но последнее слово первого тайма было за Эдмундом Капплани - его удар был настолько силен, что перекладина ворот "Вердера" сотряслась от ветра, создаваемого полетом мяча.

Как закончился первый тайм, так начался и второй - раз за разом баденцы оказывались у ворот Тима Визе. После удара Мартина Штоллля мяч опять же пролетел в сантиметре от ворот, подобная ситуация произошла и с ударом Фрайса.
Лишь на 64 минуте "Вердеру" удалось снова перевести игру на половину соперника. Передача Тошича, Писарро головой пробил по воротам - Миллер на месте.. Через минуту Писарро обвел трех соперников, вошел в штрафную и опять же на сантиметр промазал по воротам.

На 71 минуте снова перуанец привлек внимание к себе. Угловой удар Диего, "Пицца" задней частью головы пробивает, мяч попадает в сетку, но лишь с обратной стороны ворот… Хороший момент был и у вышедшего вместо Нальдо Озила, но он, обманув Бука, не смог точно пробить.. Пару минут спустя Маркус Розенберг очередной раз проверил кипера "Карлсруэ", но Миллер был непробиваем.

А потом случилось то, чего многие не ожидали. За 7 миунт до конца матча защита "Вердера" не справилась с угловым ударом баденцев, и Стефан Бук, лишь подставив ногу, вколотил мяч в ворота Визе. Затем игркои "Вердера" окончательно разнервничались, Писарро дал пощечину Мартину Штоллю, за что заслуженно получил красную. От судьи ускользнул еще один эпизод - когда Диего обеими руками накинулся на однойго из игроков "Карслруэ", но что скрылось от глаз судьи не скрылось от штрафной комиссии Немецкого Футбольного Союза, которая однозначно будет расследовать это происшествие.

Таким образом, за тур до конца первого круга "Вердер" находится в середине турнирной таблицы, занимая 10 строчку. Минимум 3 игры будет отсутствовать Клаудио Писарро, также возможно штрафные санкции будут применены и к Диего. У команды сдали нервы, и работа над ошибками выполнена не была.

По мотивам отчета на офсайте, обзор составила Аня Нарамулька Ковалевич.

Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

Email

прочитано: 1368 | комментариев: 8

Другие по новости по темам: Карлсруэ |

23 июля 2012 13:50 Слухи: "Вердер" не оставляет попыток приобрести Хакана Каланоглу >>
17 июня 2009 02:56 "Вердер" борется за игрока "Карлсруэ" >>
4 июня 2009 12:20 Месут Озиль получил титул "Лучший талант сезона 2008/2009" >>
15 мая 2009 12:21 Пятничный позитив >>
8 декабря 2008 14:53 Диего на нервах >>

Вы можете писать комментарии только после авторизации

Green Musician 8 декабря 2008 15:52
Ну как где. Жмакаешь на счёт матча в левой колонке. Видео. Или через меню - Турниры - Бундеслига. У нас же к каждой игре видео.
van Mark 8 декабря 2008 15:49
Чего-то не могу найти где посмотреть...
van Mark 8 декабря 2008 15:22
Глеб, вылазь в асю..
С нападением нужно что-то делать.. Как это не печально, но с уходом Клозе мы потеряли многое..
Green Musician 8 декабря 2008 15:21
Не забываем смотреть видео - есть полный обзор и отдельно фрагмент с взятием ворот и удалением Пиццы
naramulka 8 декабря 2008 15:00
Не за что, Слав!) А плачевно... эт да, но НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ) Все буит окей :)
van Mark 8 декабря 2008 14:45