На протяжении многих лет "Вердер" использовал немецкую марку мячей "Дербистар". С приходом "Найка" клуб решил изменить на этот раз и мячи - с этого сезона команда будет играть мячами "Тотал 90 Омни".
Совсем недавно игроки бело-зеленых жаловались на такие мячи , которые для них были неудобными. Сейчас же Тим Визе заявил: "Это было раньше, сейчас все изменилось. Сейчас мне нравится этот мяч".
Также ему вторит и Клеменс Фритц: "Классный мяч".
А Торстен Фрингс объясняет, почему: "Этот мяч еще быстрее, чем другие".
Но и этим мячом команда будет играть недолго - максимум один год. Ведь с 2010/1011 года по распоряжению Немецкой Футбольной Лиги вся первая и вторая Бундеслиги будут играть мячами от "Адидаса".
Несмотря на то, что "Найк" постепенно "монополизирует" "Вердер", у игроков осталось право на свободный выбор бутс. "Мы переняли этот пункт из контракта с "Каппой", - поясняет Аллофс.
Хотя уже сейчас большая часть игроков "Вердера" по личным контрактам отдает предпочтение бутсам "Найка".
В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!