ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
17 марта 2023 г. Мёнхенгладбах. "Боруссия-Парк".


2:2


Боруссия Мг

Вердер

статистика
БУНДЕС-ТАБЛИЦА
1. Бавария 25 53
2. Боруссия Д 25 53
3. Унион 25 46
4. Фрайбург 25 46
5. РБ Лейпциг 25 45
6. Айнтрахт 25 41
7. Вольфсбург 25 38
8. Майнц 25 37
9. Байер 25 35

смотреть полностью >>

БУНДЕС-НОВОСТИ
Загрузка...

ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА
БАННЕРЫ
Немецкий футбол Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе 'Бавария'
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Бундеслига

Оле Вернер

Кубок Германии

Франк Бауманн

Вольфсбург

Бавария

Флориан Кофельдт

сборная Германии

Гамбург

Шальке

эксклюзив


10 лет одному матчу: экс-голкипер "Вердера", который так и остался в тени

WerderBremen.ru старается не забывать никого из тех, кто играл в Бремене. И рассказывать Вам о том, чем живут "вердеране" - от мала до велика. Возможно, Вы уже и не вспомните, кто такой Нико Пеллатц - или даже никогда не знали его. А ведь жизнь есть и в тени. И в тени есть свои личности.

Пеллатц - один из многих вратарей, которые так и не почувствовали вкуса игры на высшем уровне. Мало ли таких было? Ни Михаэль Цеттерер, ни Каспер Йенсен, ни другие третьи вратари так ни разу и не сыграли за "Вердер". Кто-то как Рихард Штребингер провёл жалкие пару игр.

Нико почти не отличается от них. За тем лишь исключением, что не познав вкуса игры, он познал вкус побед.

В составе "Вердера" Пеллатц выигрывал Кубок Германии - вместе с великими Диего, Озилом, Писарро. Выходил в финал Кубка УЕФА, где его коллега Тим Визе совершил одну из двух главных ошибок в своей жизни, отбив мяч перед собой и позволив Жадсону из "Шахтёра" забить победный гол.

Что мы знаем о вратарях, которые были сумасшедше близко к триумфам, но наблюдали за этим будто зрители ультраплатиновой трибуны VIP? Мы быстро забываем о них и почти никогда не интересуемся - каково это? Наверное, если мы даже и вспоминаем о них, то они кажутся нам всё теми же молодыми, что не оправдали надежд.

Нико Пеллатц в составе кёльнской "Фортуны"

"В "Вердере" мне было очень хорошо. Я хотел остаться, это было отличное время. Когда мы выиграли Кубок Германии и сезон закончился, ко мне подошёл Клаус Аллофс и сказал: "Нико, приходи завтра ко мне в офис. Поговорим о продлении!"

На следующий день в офисе "Вердера" было куча народу. Не было лишь одного - Клауса Аллофса. Он уехал в отпуск. 

Был ли там Нико? Вроде бы да. А может, и нет.

Пеллатцу уже 35. За свою карьеру он сменил множество клубов, за что его друг Михаэль Маурер прозвал Нико "перелётной птицей". "Аполлон" Лимассол, "Динамо" Дрезден, "Виктория" Кёльн, "Спарта" Роттердам, "Ден Хааг", "Эксельсиор". В "Герте", где он начинал свою карьеру, он тоже был лишь запасным. Сейчас Пеллатц медленно подходит к закату своего вратарского настоящего в дубле "Вольфсбурга". И производит перчатки.


   Профиль Нико Пеллатца и архив новостей о Нико на WerderBremen.ru >>



 


Михаэль Маурер ведёт дружбу со многими вратарями второй руки (это не неудачный каламбур). Дружба вылилась в идею организовывать мероприятия, где киперы делились бы своим опытом. Так появился "вратарский лагерь" и "день вратаря", проходящие в регионе Пфальц. Совсем скоро пройдёт дискуссионный форум, на котором появятся Нико Пеллатц и другие ушедшие от славы представители вратарской касты.

"Мы хотим рассказать людям о жизни профессиональных футболистов и, в первую очередь, вратарей. Дать свой взгляд. Ну, и конечно, не обойдётся и без занятных историй из раздевалок", - говорит Маурер, работающим тренером в низших лигах.

О своей единственной игре за "Вердер" Пеллатц наверняка расскажет. В четвертьфинале Кубка-2009 против своей нынешней команды, "Вольфсбурга", Нико дебютировал... и завершил свою карьеру в качестве основого голкипера "зелёно-белых". Ровно 10 лет назад, 4 марта 2009-го года.

5:2 - дважды Писарро, дважды Диего и Озил. Через полтора месяца Озил забил ещё, и эти герои подняли трофей.

Был ли там Нико?

Вроде бы да. А может, и нет.

 

Глеб Слесарев,

по материалам FuPa.net и DeichStube

 


Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

Email

прочитано: 2110 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Михаэль Маурер | Жадсон | Эксельсиор | Ден Хааг | Спарта Роттердам | Виктория Кёльн | Аполлон Лимассол | Фортуна К | Клаус Аллофс | Динамо Дрезден | Вольфсбург | Герта | Шахтёр | Кубок УЕФА | Кубок Германии | Клаудио Писарро | Месут Озил | Диего | Тим Визе | Михаэль Цеттерер | Рихард Штребингер | Нико Пеллатц |

20 января 2023 01:33 Зельке готов к дебюту за "Кёльн" >>
18 октября 2022 12:28 "Вердер" дистанцируется от Визе >>
16 сентября 2022 12:57 Стейе: "Пока что не удаётся реализовать всё задуманное" >>
18 августа 2022 04:09 Прёдль: "Шааф мне как отец, но его тренировки - это что-то с чем-то" >>
8 августа 2022 01:16 Полиция Вольфсбурга провела массовые обыски в отношении ультрас "Вердера" >>


Вы можете писать комментарии только после авторизации



СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
1 апреля 2023 г.
Бремен. "Везерштадион".


?:?


Вердер

Хоффенхайм

новости команд
БУНДЕС-РЕЗУЛЬТАТЫ
"Боруссия Мг" - "Вердер"  2:2
"Бохум" - "РБ Лейпциг"  1:0
"Штуттгарт" - "Вольфсбург"  0:1
"Хоффенхайм" - "Герта"  3:1
"Аугсбург" - "Шальке"  1:1
"Боруссия Д" - "Кёльн"  6:1
"Унион" - "Айнтрахт"  0:0
"Байер" - "Бавария"  0:0
"Майнц" - "Фрайбург"  0:0

смотреть полностью >>

ФК WERDERBREMEN.RU
ГОЛОСОВАНИЯ
Вы поклонник "Вердера"?
Да
Нет


результаты >>
архив >>

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАН-КЛУБ




РЕКОМЕНДУЕМ

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!

подробнее >>

ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ПО ТЕМАМ

Текке

Бруно Лаббадья

Ина Аого

Роберто Фирминьо

Кепке

Мехелен

Питер Фрутим

Фабиан Гифер

Рафаэль Шефер

 

Наверх | Добавить в избранное | Сделать стартовой | Перейти на главную страницу | Hosted by MIRhosting.com | Карта сайта www.WerderBremen.ru
© 2005-2023 WerderBremen.ru
Все просьбы и пожелания отправляйте по адресу: werderbremen@mail.ru
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Основатель сайта: Глеб Слесарев | Главный редактор: Вячеслав Кащеев | Программирование: Михаил Летов | Поддержка: WerderBremen.ru Team