Неожиданная остановка
В этом матче ожидалось все. Кто-то планировал наконец-то снова увидеть яркую, изобилующую атаками игру бременского "Вердера" и явный разгром (ну или хотя бы убедительную победу) "Боруссии". Другие предполагали, что матч будет таким же кислым, как и с "Шальке", который "музыканты" провели неделю назад. Пожалуй, зрители увидели нечто среднее. Скучным матч, конечно же, назвать нельзя, но и той Игры (именно так, с большой буквы), у хозяев не наблюдалось. А теперь о самом матче.
На поле "Везерштадиона" наконец-то вышел Клаудио Писарро, отбывший свою дисквалификацию. Перуанца явно не хватало "бело-зеленым", и атакующие порывы без него были жалкими, что показывают матчи с "Арминией" и "кобальтовыми". Писарро заменил Розенберга, а в остальном состав остался такой же, каким был в прошлую субботу. Гости, явно опасаясь острых выпадов хозяев, выставили лишь одного чистого форварда-Колаутти. Оборона же гостей состояла из 3-х человек, так что было ясно, что Ханс Майер решил насытить линию полузащиты.
И вот началось действо, за которым с трибун наблюдали 42100 зрителей, которые надеялись увидеть интересную игру. А интересную игру решили предложить гости, которые начали чуть активнее. Однако первую опасную ситуацию создал именно Писарро:после подачи углового слева форвард бил в правый угол, но экс-вердеранин Пол Сталтери вынес мяч с линии ворот. Четыре минуты спустя хорошую возможность для взятия ворот имел партнер Писарро по атаке Алмейда. Озил дал пас португальцу с левого фланга , но Алмейда промахнулся аж на метр.
Постепенно хозяева овладевали игрой, имели превосходство во владении мячом, атаковали целеустремленнее.После потери мяча "Боруссией" в центре поля Бауманн снабдил круглым Озила, но получилось сильно. Однако Озил мяч достал, и вышел на кипера менхенгладбахцев, но тот опасность устранил.
Игра постепенно накалялась. Гости провели свою самую опасную контратаку-Дорда ударом с левой ноги пробивал Визе,но вратарь спас ворота. "Вердер" постепенно наращивал обороты, и ежеминутно создавал неплохие шансы для взятия ворот. На 25-й минуте Гохури вынес мяч после удара головой Угу Алмейды. Через минуту Озил в верховой борьбе обыграв вратаря гостей Байли, не сумел с острого угла попасть в пустые ворота. А еще через 2 минуты удар Писарро с пяти метров не стал голевым благодаря все тому же Байли. Да,после стольких опасных моментов "Вердер" мог уже вести с разгромным счетом, если бы реализация не хромала.
Бременцы все напирали, однако мячу в ворота залететь мешал Байли, явно лучший в составе гостей. Он отлично справился с ударом головой Алмейды, который был активен, но не очень-то полезен.
На 40-й минуте звезда менхенгладбахцев Оливер Нойвилль заменил молодого Янчке. Форвард сменил хавбека- "Боруссия" выпустила 2-го форварда, явно стараясь повысить активность со своей стороны. Тем не менее, до конца тайма ничего интересного на поле больше не происходило, да и атаки хозяев ослабели.
Выигрывающий почти все единоборства бельгийский голкипер "Боруссии" приводил в уныние болельщиков из Бремена. На 54-й минуте Шааф решился на замену, и выпустил вместо Алмейды Розенберга. Хозяева раз за разом проводили смертоносные атаки. Бьет головой Фрингс-спасает Дорда на линии, удар Циолиса-рука Байли спасает ворота, выстрел с 5-ти метров Розенберга-Байли на месте. Он что, непробиваемый, этот бельгиец?
Но все же то, чего ждали все бременцы, и на трибунах, и на поле, свершилось. После подачи углового Озилом Писарро так классно замкнул навес головой, что даже вездесущий вратарь не смог ему помешать. Однако, всеобщее ликование сменил шок:уже через 3 минуты мяч трепыхался в воротах Тима Визе. Марин со штрафного навесил точно на грудь Брэдли, который и сравнял счет.
Счет 1:1 не устраивал никого, но "Вердер" он не устраивал особенно. Команда должна была реабилитироваться за 2 прошлых поражения.Но Байли неизменно останавливал гостей. На 82-й и 90-й минуте он не дал забить шведу Розенбергу, а на 84-й Бенишу. Дважды к тому же со считанных сантиметров не забил тот же Розенберг, не отличился и имевший хороший шанс Бауманн.
Когда прозвучал финальный свисток, бременцы выглядели растерянными.Снова не то, на что надеялись фанаты "бело-зеленых". Соперник был у хозяев не самый сложный, но и в этом матче они не смогли взять верх. Неожиданная остановка. Отается надеяться, что таких остановок больше не будет.
Сергеев Никита, вечный фанат вечного клуба.
Источник: Авторский материал WerderBremen.ru
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
прочитано: 686 | комментариев: 0
Другие по новости по темам:
Боруссия Мг
|
10 июля 2025 14:32
Пять фактов о Максе Вёбере >>
5 июля 2025 02:28
Вёбер стал первым новичком в летнее межсезонье >>
21 мая 2025 14:48
Мёнхенгладбах хочет выкупить Дукша >>
21 мая 2025 14:28
"Вердер" намерен приобрести ещё одного датчанина >>
30 апреля 2025 15:02
Битва за Европу: кто с кем играет? >>
|