Нури Шахин

Флориан Кофельдт

превью

"Вердер" - "Боруссия" Мг: интересные факты

В преддверии матча «Вердер» - «Боруссия» Мг, официальный сайт «Вердера» подготовил подборку интересных фактов, связанных с предстоящей встречей.

Знаете ли вы ...

... что на «Везерштадион» «Вердер», не проигрывает мёнхенгладбахской «Боруссии» вот уже 27 лет! За это время команды встречались на берегах Везера 23 раза из которых 17 закончились победой хозяев и только 6 раз м’гладбахцы увозили из Бремена по одному пункту.

... что в прошлом сезоне на своем поле «Вердер» обыграл гостей со счетом 4:0! Из нынешнего состава бременцев в том матче смогли отличится Нильс Петерсен (37-я минута) и Златко Юнузович (86-я минута).

... что «Боруссия» во второй части сезона еще не набрала ни одного очка? В рамках Бундеслиги, с начала 2014 года футболисты этого клуба трижды проиграли свои встречи. А общая безвыигрышная серия дошла до пяти матчей.

... что в день игры будет год, как Томас Айхин занял пост спортивного директора «Вердера»? Ровно год назад Айхин приступил к своим обязанностям в Бремене. За это время «Вердер» провел 33 матча в рамках чемпионата страны.

… что Томас Айхин будучи футболистом выступал за «Боруссию» Мг? Айхин защищал света «Боруссии» с 1985 по 1999 год. За это время нынешний функционер бременцев принял участие в 180 матчах за «Боруссию».

... как отзывается Робин Дутт о сопернике? "М’гладбах очень хорошая команда. Не смотря на спад в последних играх они далеки от кризиса, за плечами у них отличный старт в турнире и они еще вернут свою игру. Но мы с оптимизмом смотрим на предстоящий матч. Нужно воспользоваться предоставленным нам шансом и показать максимальную производительность."

... что в качестве главного судьи обслуживать матч будет Вольфганг Штарк? 44-летний арбитр Бундеслиги работает в Бундеслиги с 1997 года. За это время ему довелось свистеть в 23 матчах с участием «Вердера». Штарк будут помогать Ян Хендрик Сальвер и Майк Пикель. Четвертый судья - Торстен Шривер.

Напомним, матч «Вердер» Бремен – «Боруссия» М’гладбах начнется в субботу 15 февраля в 18:30 по московскому времени.

29 ноября 2017 22:58 Херрманн может перейти в "Вердер" >>
22 марта 2017 21:05 Нури не понимает, зачем "Бавария" использует планшеты во время игры >>

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Боде, Бургсмюллер, Нойбарт, Шааф - это далеко не весь список!