ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
4 октября 2025 г. Бремен. "Везерштадион". 42 100 зрителей.


1:0


Вердер

Санкт-Паули

статистика
БУНДЕС-ТАБЛИЦА
1. Бавария 6 18
2. Боруссия Д 6 14
3. РБ Лейпциг 6 13
4. Штуттгарт 6 12
5. Байер 6 11
6. Кёльн 6 10
7. Айнтрахт 6 9
8. Фрайбург 6 8
9. Гамбург 6 8

смотреть полностью >>

ДНИ РОЖДЕНИЯ
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Бундеслига

Бавария

Клеменс Фритц

Петер Нимайер

Оле Вернер

Лига Чемпионов

Везерштадион

Кубок Германии

Байер

Хорст Штеффен

БУНДЕС-НОВОСТИ
Загрузка...

ФК WERDERBREMEN.RU
БАННЕРЫ
новости "Вердера"


Новый Диего или второй Элиа?

«Вердер» Бремен снова подписал высококлассного футболиста – Франко Ди Санто. Представляем Вам аргентинца.

ПОРТРЕТ

Это оказался Франко Ди Санто. «Вердер» Бремен хотел усиления своей атаки и это не было тайной – и клуб выиграл гонку за 24-летнего аргентинца. Последний играл в «Уиган Атлетик» и его контракт с клубом истек. Потому он не стоил «Вердеру» ничего.

"У «Вердера» прекрасная репутация и бундеслига – привлекательный чемпионат. Я хотел бы показать, что могу привнести в нее", сказал ди Санто в первом обращении на домашней странице «Вердера».

Ди Санто родился в апреле 1989 года в аргентинской Мендозе. У него итальянские корни и потому, кроме аргентинского, у него есть еще итальянское гражданство. Первые шаги на футбольном поле он сделал с «Годи Крус», прежде чем его имя прозвучало в чилийском топ-клубе «Audax Italiano». В семнадцать он уже играл за основную команду, постоянно забивал и накапливал опыт игры в Кубке Либертадорес, королевском классе Южной Америки.

Топ-клубы Европы внимательно следили за атакующим игроком. К нему проявили интерес «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид», но получил игрока «Челси». Ди Санто перешел на "Стэмфорд Бридж"в январе 2008 года за четыре с половиной миллиона евро. Настоящий культурный шок для молодого человека – теперь он конкурировал с Дидье Дрогба, Андреем Шевченко, Клаудио Писарро и Николя Анелька за место нападающего.

"Я думаю, нужно всегда думать о хорошем. Я в себе уверен. По прошествии определенного времени – пара месяцев или, может, год – я могу побороться с любым за свое место", сказал он тогда. Он быстро приобрел и прозвище: защитник Рикарду Карвалью назвал его «Креспито», «маленький Креспо» - так он напоминал своего соотечественника Эрнана Креспо.

Однако войти в лондонский звездный ансамбль Ди Санто не удалось, он постоянно попадал в резерв «Челси». Игрок ростом 193 см, ориентировался на игру в Англии. Через несколько месяцев, проведенных на Британских островах, он сказал: "Я всегда был выше всех своих ровесников. Когда я играл в Чили, я был там самым высоким на поле. Теперь я здесь и только один лишь мой рост не может гарантировать мне успех. Я хочу выкладываться на каждой тренировке и это должны видеть и на матче. Темп игры здесь высокий и нужно постоянно бороться. Я нападающий и должен делать жизнь защитников соперника как можно более трудной."

Его манера игры была замечена клубом «Блэкберн Роверс», они взяли его в аренду на сезон 2009/10. Там Ди Санто пришлось сначала бороться с травмой. Тренер Сэм Аллардайс тем не менее был покорен своим протеже, который отметил свой первый гол в премьер-лиге осенью 2009 года – в матче с «Бернли». «Блэкберн» продлил аренду с февраля 2010 до конца года. Но в итоге из-за травмы ди Санто досталась только роль джокера.

В Англии из-за его слабой игры последних недель о нем остались не лучшего мнения. Сэм Ли, редактор Goal UK, считает: "Он должен работать над завершением моментов. В среднем он забил только в восьми матчах. Он высокого роста, но игра в воздухе у него не первоклассна. Нельзя утверждать, что у него великолепная техника владения мячом, хотя она присутствует."

Он ненадолго вернулся в «Челси», после был подписан контракт с «Уиган» за 2,3 миллионе евро. Последовали три года игры за "Latics", когда он курсировал между основным составом и скамейкой запасных. Он провел всего несколько матчей по 90 минут на поле. В 97 матчах забил десять мячей и сделал 10 голевых передач. Коэффициент, который возможно улучшить. Этот форвард технически подкован и динамичен.

«Уиган» с удовольствием продлил бы истекающий контракт футболиста, но ди Санто отказался весной от предложения. По слухам, он ожидал приглашения из клуба рангом выше – но напрасно. Говорят, что к игроку проявляли интерес «Вест Бромвич Альбион» и «Эвертон». Но конкретного шага со стороны клубов сделано не было.

Отсутствие предложений из топ-клуба оказалось удачей для «Вердера». Теперь бременцы получили футболиста без больших трат. Несомненно, менеджер Томас Айхин и тренер Робин Дутт надеются, что 24-летний футболист раскроет свой талант в клубе. Все-таки долгое время он играл в основе молодежной сборной Аргентины U20, сыграл там 25 матчей (пять голов). Кроме того, он провел два матча за "Альбиселесте".

Для «Вердера» остается только один вопрос – получится ли у него прорыв, как когда-то это случилось с Диего, Месутом Озилом и К. Или же Ди Санто присоединится к компании Карлоса Альберто и Эльеро Элии? Большой талант есть, но не в том состоянии, который востребован (а именно – стабильность) в Бремене. Айхин, во всяком случае, настроен оптимистично, как он сказал в среду: "Мы искали крепкого форварда, у которого есть опыт игры в крупном чемпионате. Мы уверены, что Франко Ди Санто – хороший выбор. У него есть опыт, и есть потенциал, чтобы сделать большой шаг вперед. Он хочет играть на ЧМ-2014 в составе сборной Аргентины, и мы были бы рады, если он настолько проявит себя в Бремене, что достигнет своей цели."


Источник: Группа "Вердера" Вконтакте

* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ

Email

прочитано: 664 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Франко Ди Санто |

6 ноября 2016 15:19 Интересная статистика к матчу "Вердера" с "Шальке" >>
9 мая 2016 01:58 Поматросил и бросил. Правило кармы для Франко Ди Санто >>
21 октября 2015 15:31 Юнузович назвал причины низкой результативности своей команды при стандартах >>
21 августа 2015 14:12 Кто возьмёт на себя роль плеймейкера? >>
20 августа 2015 16:20 Арон Йоханссон: "Я готов играть с первых минут" >>


Вы можете писать комментарии только после авторизации



СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
18 октября 2025 г.
Хайденхайм. "Фойт-Арена".


?:?


Хайденхайм

Вердер

новости команд
БУНДЕС-РЕЗУЛЬТАТЫ
"Вердер" - "Санкт-Паули"  1:0
"Хоффенхайм" - "Кёльн"  0:1
"Боруссия Д" - "РБ Лейпциг"  1:1
"Байер" - "Унион"  2:0
"Аугсбург" - "Вольфсбург"  3:1
"Айнтрахт" - "Бавария"  0:3
"Штуттгарт" - "Хайденхайм"  1:0
"Гамбург" - "Майнц"  4:0
"Боруссия Мг" - "Фрайбург"  0:0

смотреть полностью >>

СТАТИСТИКА

Бомбардиры:

BE CD   Самюэль Мбангюла - 2

DE NG   Джастин Нджинма - 2

AT   Романо Шмид - 2

DE CI   Карим Кулибали - 1

DK   Йенс Стейе - 1


Ассистенты:

NG   Виктор Бонифейс - 1

AT   Марко Грюлль - 1

BE CD   Самюэль Мбангюла - 1

JP   Юкинари Сугавара - 1

DE   Кеке Топп - 1


Гол-пас:

BE CD   Самюэль Мбангюла - 3 (2-1)

DE NG   Джастин Нджинма - 2 (2-0)

AT   Романо Шмид - 2 (2-0)

DE CI   Карим Кулибали - 1 (1-0)

DK   Йенс Стейе - 1 (1-0)

ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший игрок "Вердера" в сезоне 2024/25 - это:
Михаэль Цеттерер
Марко Фридль
Митчелл Вайзер
Йенс Стейе
Романо Шмид
Марвин Дукш
Оливер Бёрк
Другой игрок


результаты >>
архив >>

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАН-КЛУБ




РЕКОМЕНДУЕМ

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!

подробнее >>

ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ПО ТЕМАМ

Салиф Сане

Гербергт Брухгаген

Тобиас Кемпе

Ренато Штеффен

Бастиан Швайнштайгер

Аль-Кадисия

Вернер Вайст

Пирмазенс

Изаак Шмидт

Кёльн

 

Наверх | Добавить в избранное | Сделать стартовой | Перейти на главную страницу | Hosted by MIRhosting.com
© 2005-2025 WerderBremen.ru
Все просьбы и пожелания отправляйте по адресу: werderbremen@mail.ru
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
Основатель сайта: Глеб Слесарев | Президент фан-клуба: Вячеслав Кащеев | Программирование: Михаил Летов | Поддержка: WerderBremen.ru Team