Кубок Германии

Никлас Штарк

ревью

"Вердер" - "Штуттгарт": всё как Налдо!

После победы над "Штуттгартом" "Вердер" поднялся на одну строчку в турнирной таблице и расположился на четвёртой строчке. Бременцы играли агрессивно и логично взяли свои три очка. В первой половине матча "музыкантам" не удалось добиться нужного результата, зато во второй Аарон Хант и Налдо обеспечили необходимый результат.

Томасу Шаафу пришлось обходиться без Клаудио Писарро - лучшего бомбардира команды. Его место занял Маркус Розенберг. Сократис, схлопотавший перебор желтых карточек в предыдущем матче, также пропускал игру - на правом фланге впервые в сезоне обосновался Шмитц. Мехмета Экичи в основном составе сменил Марко Марин.

Обе команды избрали осторожную тактику, в первую очередь занимаясь оборонными действиями. На 15-й минуте Розенберг создал первый момент в матче, но вратарь гостей вовремя вышел на перехват и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Уже через восемь минут напарник "Рози" по атаке, Марко Арнаутович, сумел ворваться в штрафную и пробить - но вратарь "швабов" Ульрайх снова был на высоте. Стоит отметить дальние удары Арнаутовича, Шмитца и Игньовски, которые также не увенчались успехом.

Бременцы явно вели игру - но никак не могли повести в счете. Форвардам "Вердера" явно не хватало точности. У "Штуттгарта" атакующие действия призван был завершать Павел Погребняк, но Налдо абсолютно выключил россиянина из игры. Павел много перемещался по полю, пытался найти свою позицию, партнеры отдавали на форварда острые передачи - бразильский защитник был безупречен. Вместо Погребняка попытались забить Хайнал и Ташчи - однако, Визе, взяв пример со своего швабского коллеги, пропускать не собирался.

На второй тайм команды, судя по всему, вышли с теми же установками - игра как будто и не останавливалась, между таймами можно поставить большой знак равенства. На 52-й минуте у "Штуттгарта" был великолепный шанс выйти вперёд после верховой передачи Молинаро, но ни Харник, ни стоявший неподалёку Окадзаки, не сумели дотянуться до мяча и переправить его в ворота. А на 57-й минуте Клеменс Фритц выдал великолепный пас на Аарона Ханта, который обыграл двух защитников и вратаря и отправил "круглого" в сетку!

Бременцы тут же пошли вперед, за вторым голом. На 67-й минуте Булахруз нарушил правила на краю штрафной - и свой шанс получил Налдо. Бразилец разбежался и ударил так, как в старые добрые времена. Мяч, набрав скорость 108 км/ч, ворвался в сетку ворот Ульрайха - 2:0. Чистая девятка! Клаудио Писарро и другие бременцы, не принимавшие участие в матче, стоя аплодировали своему коллеге.

"Штуттгарт" попытался ответить со стандартов - не вышло. Концовка матча выдалась сумбурной: сначала гости нанесли два удара по воротам Визе, а затем "королевский" шанс имел Сандро Вагнер, который заменил Маркуса Розенберга. К сожалению, эпидемия "непопадания по воротам" поразила в этот день и Сандро - с близкого расстояния он пробил выше пустого угла ворот. Вскоре Шааф заменил невыразительно проведшего матч Марина на Экичи, а на 88-й минуте вместо Арнаутовича после долго перерыва на поле появился Флориан Тринкс.

Незадолго до финального свистка Экичи нанес удар по воротам Ульрайха, но никаких проблем для вратаря это не создало. Матч закончился со счетом 2-0, и теперь бременцы и их болельщики с нетерпением ожидают матча против мюнхенской "Баварии".

Сергей Боцвин

Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

Email

прочитано: 3348 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Бавария | Тринкс | Вагнер | Ульрайх | Тим Визе | Халид Булахруз | Окадзаки | Мартин Харник | Таски | Тамаш Хайнал | Павел Погребняк | Марко Арнаутович | Марин | Экичи | Шмитц | Папастатопулос | Маркус Розенберг | Клаудио Писарро | Томас Шааф | Налдо | Клеменс Фритц | Аарон Хант | Штуттгарт |

19 марта 2024 01:21 Официально: Фритц летом сменит Бауманна на посту спортивного директора >>

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!