|
Писарро вернулся в Бремен
Вечер понедельника. Бремен. 22.14 по немецкому времени. Самолет Люфтганза LH 350 из Франкфурта приземлился в аэропорте города. Через минуту ожидаемый пассажир, о котором так много спекулировали за последние месяцы, уже появляется у отдела выдачи багажа. Огромный чемодан, еще одна огромная сумка, несколько небольших пакетов - Клаудио Писарро вернулся в Бремен.
Пока еще (до завтрашнего вечера) Писарро принадлежит "Челси". В Бремен он приехал со своим агентом Карлосом Дельгадо. Как только журналисты обратились к Писарро за подробностями его визита, тот отправил их к своему агенту. Но и от Дельгадо не удалось вытянуть много информации: "Завтра, завтра обо всем поговорим", - был его ответ. Будет ли Писарро уже завтра тренироваться? - "Узнаете завтра" . Будут ли завтра проведены окончательные переговоры? - "Поговорим завтра".
То, что это просто дружеский визит, абсолютно исключено. Да и переговоры не должны быть долгими, так как Писарро получил от "Челси" уже право покинуть клуб, а это значит, что они договорились с "Вердером". Ведь и Клаус Аллофс, обычно отмалчивающийся до конца о подробностях сделки, вдруг достаточно широко заявил в воскресенье в телепередаче канала ДСФ "Доппельпас" о том, что Писарро будет выкуплен у "Челси": "Чтобы закончить все слухи, заявляю - если мы приобритем Писарро, то только выкупив его у "Челси". И я думаю, что этого клуб и хочет. Мы уже провели интенсивные переговоры, и точно до 31 августа прийдем к обоюдному решению".
Но болельщикам осталось ждать совсем не долго. Агент заявляет, что в ближайшие дни Писарро подпишет контракт в Бремене. Ведь для того, чтобы игрок имел возможность играть в Лиге Европы, "Вердер" должен заявить Писарро до среды до 24.00.
Но с приобритением Писарро также становится ясно, что "Вердер" расстанется с одним из своих нападающих. И тут речь идет о двух из них - Уго Альмейда или Бубакар Саного. Альмейда заявлял еще во время тренировочного лагеря в Бад Вальтерсдорфе, что он покинет клуб, если финансовая сторона сделки устроит обе стороны. Саного же хотел бы остаться, но у него на данный момент есть предложение от "Сент Этьенна". Маркус Розенберг (травмирован на данный момент) и арендованый Марсело Морено не могут быть проданы.
Для Писарро все произошло очень быстро - еще вчера утром он тренировался с лондонцами, а вечером уже был в Бремене. На вопрос, была ли тренировка в Лондоне последней за "Челси", Клаудио коротко ответил - "Да".
Источник: Weser Kurier
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
прочитано: 1230 | комментариев: 0
|