|
Аилтон: "Сегодня я бы стоил 100 миллионов"
Аилтон повеселился в интервью одному из немецких порталов, включив себя в четвёрку лучших нападающих Бундеслиги.
Общеизвестно, что бразилец не лишён уверенности в себе. Аилтон, сыгравший в общей сложности 219 матчей в Бундеслиге (106 голов) за "Вердер", "Шальке" и "Гамбург", с юмором рассказал о своей карьере. На вопрос, смог ли бы он попасть сегодня в сборную Бразилии, 51-летний футболист довольно чётко ответил: "Абсолютно точно да. 100 процентов. Мы живем в 2024-м году. Представьте себе, сколько сегодня будет стоить Аилтон 20-летней давности. Конечно, я был бы номером один в Бразилии. Сегодня таких нападающих, как я, больше нет".
Какова была бы его цена сегодня? "Уф… Я бы точно стоил 100 миллионов евро", - довольно скромно оценивает себя именитый толстячок. По данным портала Transfermarkt.de, звездный нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд на данный момент стоит вдвое больше – а именно 200 миллионов евро.
Для "шаровой молнии" это едва ли понятно: "Разница между мной и Эрлингом невелика. Он блондин и немного выше меня. Вот и все!". Дерзкий бразилец не унимается: "У меня вопрос: был ли Холанд когда-нибудь лучшим бомбардиром Бундеслиги за свои два с половиной года в "Боруссии" Дортмунд"? Ответ: нет. Роберт Левандовский, сейчас играющий в "Барселоне", превзошёл норвежского звездного нападающего, который бьет рекорд за рекордом в Премьер-лиге.
Аилтон резюмирует: "Что касается Бундеслиги, я снимаю шляпу только перед тремя нападающими: Робертом Левандовским, Харри Кейном и Джованне Элбером".
Глеб Слесарев
Источник: Авторский материал WerderBremen.ru
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
прочитано: 957 | комментариев: 0
Другие по новости по темам:
Эрлинг Холанд
| Аилтон
| Шальке
| Гамбург
| Бундеслига
| сборная Бразилии
| Манчестер Сити
| Боруссия Дортмунд
| Роберт Левандовский
| Барселона
| АПЛ
| Харри Кейн
| Джоване Элбер
|
10 июля 2026 12:19
Официально: "Вердер" подписал Вуйчика >>
8 июля 2026 15:17
Стейе может вернуться на родину >>
8 июля 2026 15:14
"Вердер" близок к подписанию защитника сборной Польши >>
27 июня 2026 13:01
В "Вердер" перешёл игрок, прошедший академию "Милана" >>
3 июня 2026 01:16
"Вердер" и словацкий голеадор: будущее вместе? >>
|