ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
30 августа 2025 г. Бремен. "Везерштадион".


3:3


Вердер

Байер

статистика
БУНДЕС-ТАБЛИЦА
1. Бавария 2 6
2. Айнтрахт 2 6
3. Кёльн 2 6
4. Боруссия Д 2 4
5. Санкт-Паули 2 4
6. Вольфсбург 2 4
7. Аугсбург 2 3
8. Штуттгарт 2 3
9. Хоффенхайм 2 3

смотреть полностью >>

ДНИ РОЖДЕНИЯ
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Бундеслига

Клеменс Фритц

Бавария

Петер Нимайер

Оле Вернер

Везерштадион

Лига Чемпионов

Кубок Германии

Байер

Хорст Штеффен

БУНДЕС-НОВОСТИ
Загрузка...

ФК WERDERBREMEN.RU
БАННЕРЫ
новости "Вердера"


Морено: "Теперь я готов"

Марсело Морено вчера вечером отправился в свой первый тренировочный лагерь с "Вердером" на остров Нордирней. Поездка началась для него с необычного - переправы на пароме. Для боливийского нападающего было в новинку давать интервью журналистам в таком месте. Но все, кто встречал Морено с его прибытия в Бремен, должны были уже понять, что игрок открыт ко всему новому, радуясь предстоящим задачам.   

"Моя семья и мои друзья очень довольны тому, что я перешел в Бундеслигу. Ведь они знают о ней многое, так как немецкий футбол очень популярен в Боливии", - заявил он.

И скромно продолжает дальше о своих целях: "Конечно же, я хочу забить как можно больше голов. Но прежде всего я хочу работать на команду. Для этого важно сейчас хорошо потренироваться. И я надеюсь, что смогу помочь "Вердеру" выигрывать". 

После прибытия в Бремен и презентации новой формы, Морено поговорил и с тренером Томасом Шаафом: "Мы хорошо поговорили. Томас рассказал мне о городе, о игровой системе в "Вердере" и о том, чего же он ждет от меня".

 И что же тренер ожидает от него: " Много чего, но также он сказал, что у меня есть все задатки для этого". Ведь Морено командный игрок, который честен и открыт для всего нового.

Боливиец также перенес важный опыт в своей жизни, несмотря на то, что он все еще очень молод. Ведь в прошлом году, когда он чуть было уже не перешел в "Вердер", он все же подписал контракт с донецким "Шахтером", где ему не удалось полностью адаптироваться. Этот год Марсело считает "хорошим, важным, но также очень тяжелым" для него самого. Ему тяжело было адаптироваться после Южной Америки к Восточной Европе. Культура, другой язык, питание, система "Шахтера" - все это затрудняло его адаптацию.

Морено открыто говорит об этом времени, ведь оно помогло ему акклиматизироваться в Европе: "Сейчас я смотрю только вперед и радуюсь моим новым задачам в "Вердере". Я готов к этому!". О том, что он взят в аренду всего на год, сейчас Марсело даже не думает: "Я буду сейчас стараться сделать все возможное, а не думать о том, что может произойти в конце года. Я хочу хорошо себя зарекомендовать и,  надеюсь, что останусь в клубе еще надолго".

На пути на Нордирней он постоянно повторяет, что "Вердер" великий клуб с классной командой. Да и цвета у клуба похожие на цвета его родной сборной. Его семье будет легче навещать его в Германии, а "зимой в Германии не так холодно, как в Донецке, чему я безмерно рад".

На своей первой тренировке с новым клубом Морено забил свой первый гол. А во время первой тренировке на острове Нордирней обратил на себя внимание своих коллег по команде необычным образом - когда он оказался в хорошой позиции, то сигнализировал об этом игрокам коротким свистом.

"Вердер" получил необычного игрока, необычную личность. Такую, которая при всей своей скромности, обладает огромным желанием своим участием  чего-то добиться с клубом. Да и номер на форму Марсело Морено выбрал необычный - 39.  


Источник: Официальный сайт "Вердера"

* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ

Email

прочитано: 3019 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Томас Шааф | Шахтёр | Марсело Морено |

28 июля 2025 09:01 Штеффен: "Иногда я могу и транс послушать" >>
10 апреля 2025 01:35 "Пожалуй, самая сексуальная форма в истории": команда, которую мы любим >>
23 марта 2025 06:21 Диего: "Невозможно было не расплакаться" >>
22 марта 2025 01:39 Диего: "Шааф сказал мне, что я толстый" >>
28 февраля 2025 21:32 "Даже на велике я могу быть настоящим ублюдком". Бывший игрок "Вердера" стал велосипедистом >>


Вы можете писать комментарии только после авторизации



СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
14 сентября 2025 г.
Мёнхенгладбах. "Боруссия-Парк".


?:?


Боруссия Мг

Вердер

новости команд
БУНДЕС-РЕЗУЛЬТАТЫ
"Вердер" - "Байер"  3:3
"Хоффенхайм" - "Айнтрахт"  1:3
"РБ Лейпциг" - "Хайденхайм"  2:0
"Штуттгарт" - "Боруссия Мг"  1:0
"Аугсбург" - "Бавария"  2:3
"Вольфсбург" - "Майнц"  1:1
"Боруссия Д" - "Унион"  3:0
"Кёльн" - "Фрайбург"  4:1
"Гамбург" - "Санкт-Паули"  0:2

смотреть полностью >>

СТАТИСТИКА

Бомбардиры:

DE CI   Карим Кулибали - 1

DE NG   Джастин Нджинма - 1

AT   Романо Шмид - 1

CH NG   Изаак Шмидт - 1


Ассистенты:

AT   Марко Грюлль - 1

DE   Кеке Топп - 1


Гол-пас:

DE CI   Карим Кулибали - 1 (1-0)

DE NG   Джастин Нджинма - 1 (1-0)

AT   Романо Шмид - 1 (1-0)

SU NG   Изаак Шмидт - 1 (1-0)

AT   Марко Грюлль - 1 (0-1)

ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший игрок "Вердера" в сезоне 2024/25 - это:
Михаэль Цеттерер
Марко Фридль
Митчелл Вайзер
Йенс Стейе
Романо Шмид
Марвин Дукш
Оливер Бёрк
Другой игрок


результаты >>
архив >>

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАН-КЛУБ




РЕКОМЕНДУЕМ

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!

подробнее >>

ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ПО ТЕМАМ

сборная Германии U21

Сборная WerderBremen.ru

Звездан Мисимович

Телевидение

Фабиан Джонсон

Шальке

Айхин

Йорг Бёме

Йорг Лёр

 

Наверх | Добавить в избранное | Сделать стартовой | Перейти на главную страницу | Hosted by MIRhosting.com
© 2005-2025 WerderBremen.ru
Все просьбы и пожелания отправляйте по адресу: werderbremen@mail.ru
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
Основатель сайта: Глеб Слесарев | Президент фан-клуба: Вячеслав Кащеев | Программирование: Михаил Летов | Поддержка: WerderBremen.ru Team