Гальвес: «Мы должны смотреть вверх»
Уже в следующий понедельник Алехандро Гальвес вернётся в основную тренировочную группу футболистов «Вердера» и начнет готовиться к домашнему матчу с «Майнцом 05».
В интервью одному из немецкий СМИ Гальвес поделился мнением, что игроки «Вердера» должны бороться за право участвовать в Лиге Европы на будущий год.
«Мы должны смотреть вверх по направлению к Лиге Европы, а не вниз, в сторону вылету из Бундеслиги», - сказал Гальвес.
В последних играх защита «Вердера» совершает ошибки в обороне. С возвращением Алехандро, главный тренер «музыкантов» сможет начать применять ротацию в центре обороны, что, возможно, поспособствует повышению качества игры центральных защитников.
Но, даже не смотря на последние игры, в целом, игра «музыкантов» дает результаты. Об этом говорит и сам Гальвес.
«Мы сейчас демонстрируем совсем другой футбол, нежели в начале сезона. С приходом Виктора Скрипника у нас совершено всё поменялось. С этим тренером мы можем далеко пойти, и у меня появилась уверенность, что нам по силам попасть в семёрку. У нас остаётся достаточно матчей, чтобы добиться этого», - сказал Алехандро.
До полученной травмы в матче с «Байером 04» (2:1) Гальвес был лучшим игроком в центре обороны «Вердера». Теперь ему придётся изрядно попотеть, чтобы показать главному тренеру, что он игрок основы. В команде большая конкуренция на позицию центрального защитника.
С возвращением Гальвеса и Лукимьи у Виктора Скрипника в обойме сразу 4 здоровых игрока, готовых выйти с первых минут в матче с «Майнцем 05».
Гальвес готов к конкуренции: «Я сейчас работаю на тренировках так, что после них я как выжитый лимон. Я буду бороться за место в основе, и я надеюсь, что мои качества помогут принести команде результат. В первую очередь, я хочу выступать в составе «Вердера» в Лиге Европы и тем самым повысит свои шансы на попадание в сборную Испании. Мне сказали, что Висенте дель Боске следит за моим выступлением в Бундеслиги», - подвёл итоги Алехандро Гальвес.
Перевёл Иван Столяров
Источник: Bild
прочитано: 2344 | комментариев: 0
Другие по новости по темам:
Алехандро Гальвес
| Майнц
| Лига Европы
| Бундеслига
| Виктор Скрипник
| Байер
| Лукимья-Мулонготи
| Сборная Испании
| Висенте дель Боске
|
24 июня 2022 01:46
Тренер по атлетике Дёррфусс: "Отношения с Кофельдтом стали напряжёнными" >>
24 июня 2022 01:22
Вернер: "У всех ребят будет шанс показать себя" >>
16 июня 2022 01:04
Скрипник встал у руля "Ворсклы" >>
10 июня 2022 01:44
Игрок сборной Германии Штах: "В "Вердере" я был самым маленьким. Мне сказали, что я не буду играть" >>
10 июня 2022 01:21
Боде: "Идентичность "Вердера" - это социальные проекты" >>
|