⚡ КОРОТКО Фёллер: "Фюллькруг в сборной? Почему бы и нет" | Дортмунд - "Вердер" - 2:2 | "Твенте" разгромил "Вердер" | Ковнацкий ушёл из "Вердера"
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
9 октября 2026 г. Дортмунд. "Сигнал Идуна Парк".


2:2


Боруссия Д

Вердер

статистика
БУНДЕС-ТАБЛИЦА
1. Фрайбург 5 13
2. Боруссия Д 5 13
3. Бавария 5 11
4. Байер 5 10
5. РБ Лейпциг 5 9
6. Аугсбург 5 8
7. Вердер 5 8
8. Майнц 5 7
9. Эльферсберг 5 7

смотреть полностью >>

ДНИ РОЖДЕНИЯ
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Бундеслига

Петер Нимайер

Хорст Штеффен

Клеменс Фритц

Везерштадион

Кубок Германии

Байер

Фрайбург

Лига Чемпионов

Бавария

ФК WERDERBREMEN.RU
РЕКОМЕНДУЕМ

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!

подробнее >>

новости "Вердера"


Гола Крооса и «хорошего плана» оказалось недостаточно

Этот вечер мог бы стать его звездным часом, часом игрока, блестящим ударом открывшего счет в матче. Отличный перехват, изящный проход и безукоризненный по исполнению удар в угол. До 85-й минуты этот гол еще имел хоть какие-то шансы войти в «летопись персональных достижений» Бундеслиги, как принесший команде очко, но второй гол Кевина-Принса Боатенга нивелировал его значение.

«Конечно, я порадуюсь своему голу, но это будет когда-нибудь потом. А прямо сейчас я чертовски недоволен тем фактом, что мы проиграли» - заявил толпе журналистов в микст - зоне Феликс Кроос. Журналисты попытались приободрить Феликса тем фактом, что для того, чтобы открыть счет своим голам в Бундеслиге ему понадобилось на три матча меньше, чем его старшему брату Тони, играющему в «Баварии». Феликс в ответ устало улыбнулся и пошутил: «Не знал, что брату понадобилось 25 игр, чтобы забить первый гол в Бундеслиге. Тем не менее, мне было очевидно, что я справлюсь с этим быстрее».

Общий тон высказываний игроков и тренерского штаба сводился к разочарованию от исхода игры. Томас Айхин несколько хаотично резюмировал: «Печально, что мы проиграли сегодня. Нужно встряхнуться и смотреть вперед. Сегодня мы упустили победу, потому что не смогли превратить наши моменты в счет 2:0, не реализовав два чистых выхода один на один. И давайте не будем говорить о том, что игроки «Шальке» сильнее индивидуально. Нам просто не хватило «контрольного выстрела». У нас был отличный план на игру и боевой настрой. Из игроков выделю Аарона Ханта, который проделал большой объем работы и здорово раздавал передачи».

Главный тренер команды Робин Дутт отнесся к поражению по-философски: «Мы хорошо начали матч и сумели забить быстрый гол. Нужно было воспользоваться этим подарком. А вышло так, что это был хороший матч, в котором мы наиграли на ничью, могли надеяться на победу, а остались в итоге проигравшими. В футболе так бывает. Мы неплохо исполняли высокий прессинг. Нам удавалось сдерживать давление «кнаппенов». Ложкой дегтя в нашей игре стали два нереализованных выхода один на один и пропущенные голы».

Клеменс Фритц: «Проигрывать всегда очень больно. Сегодня мы неплохо играли, здорово осложнили «Шальке» жизнь, а во втором тайме упустили два верных момента, голы же соперника стали следствием полумоментов. Нужно было продолжать давление и не оставлять свободного пространства на флангах. В концовке мы слишком сильно прижались к воротам. Мы хорошо начали матч, но в итоге высокий уровень индивидуального мастерства игроков соперника сыграл решающую роль».

Златко Юнузович: «Мы хорошо начали игру, нам повезло открыть счет и мы посчитали, что дело сделано. Мы играли компактно и слаженно. Вели в счете 1:0 и грамотно контратаковали. Тем больнее для нас это поражение, что редко удается так хорошо играть на стадионе «Шальке». Мы сами себя утопили в концовке».

Себастьян Милитц: «Команда очень разочарована. Нам удалась первая половина игры. Мы много владели мячом, нам удавались длинные передачи и хорошо играли в отборе. Да к тому же Феликс открыл счет. К сожалению, во втором тайме мы пропустили два гола с флангов и, хотя нас нельзя упрекнуть в недостатке характера, итоговый счет 3:1 не в нашу пользу».

Феликс Кроос: «Очень обидное поражение. На протяжении длительного времени мы демонстрируем хорошую игру. Сегодня нам не удалось в решающий момент забить второй гол, а в концовке слишком быстро теряли мяч. Это сложно объяснить, но чего-то нам сегодня не хватило. Чтобы продолжать играть хорошо, нам нужно выяснить, чем же было это «что-то».

Еще пара комментариев после игры была посвящена нереализованному моменту, непосредственно повлиявшему на исход игры. Томас Айхин: «Ключевой момент всей игры - это момент, когда Элиа поскользнулся. Эту атаку мы должны были провести гораздо лучше. Но, увы, завершить её не удалось».

Златко Юнузович: «Мы сами себе создали отличный момент. Прижали «Шальке» к воротам и извлекли выгоду из их ошибки. К сожалению, завершить атаку как следует, нам не удалось. Элии не повезло поскользнуться в решающий момент. В том, что он затем отдал плохую передачу виновато именно падение, после которого было сложно принять правильное решение. Только этим можно объяснить, что он не увидел, что я и Аарон находились в лучшей позиции. В этой атаке мы могли удвоить наше преимущество и снять все вопросы об исходе игры».

Не обошли вниманием в микст - зоне и два гола Кевина-Принса Боатенга.

Златко Юнузович: «Два гола-близнеца в твои ворота - это просто невообразимо и очень раздражает. Длинная фланговая передача на «столба» и гол. Никакой опасности в моей зоне. И, тем не менее, мы ничего не смогли с этим поделать. Для соперника все оказалось очень просто. Нам нужно работать над тем, чтобы такое не повторилось».

Томас Айхин: «Я не стал бы огульно обвинять Лукаса. Боатенг сыграл мастерски, особенно в моменте со вторым голом, когда он очень активно ворвался с фланга. Кроме того, передачи в штрафную тоже были хороши».

О «ложке меда» также не забыли.

Робин Дутт: «Феликс стремительно прогрессирует. Хотя бы уже потому, что регулярно попадает в стартовый состав. Сегодня он активно участвовал в прессинге и сам завершал контратаки. Так, как в моменте с голом».

Томас Айхин: «Вы наверняка в курсе, что я фанат Феликса. Он уже почти покинул команду, но удалось его убедить остаться. Я убежден, что у него большой талант. Он придает команде солидности и спокойствия. Если помогать ему развиваться, отдача не заставит себя долго ждать».

Прогресс в игре команды также стал одной из традиционных тем для послематчевых комментариев.

Томас Айхин: «Вижу и позитивные моменты. Мы осознали, что у нас есть шансы набирать очки в играх с топ-клубами».

Златко Юнузович: «Сегодняшнее поражение еще и от того досадно, что мы нашли нужный игровой баланс. Мы осознали, что можем справляться с командами уровня «Шальке». Когда-нибудь судьба вернет нам должок за сегодня. Когда-нибудь мы обыграем кого-то из грандов. Сегодня мы легкомысленно отнеслись к госпоже Удаче».

Последней темой, удостоившейся комментариев от участников матча, стала замена Сантьяго Гарсии.

Томас Айхин: «Тренер отреагировал на то, что Санти сегодня просто притягивает желтые и красные карточки. В такой игре как сегодня, где было много единоборств один в один, иметь защитника «на карточке», значит давать гандикап сопернику. Санти сегодня играл несколько безрассудно и шел в единоборства как в последний раз. Конечно, никто не заставляет его сдерживать природный темперамент, но вот ненужных предупреждений следовало бы получать поменьше. На сегодня у него пять желтых карточек в семи играх. Статистика почти как у меня в свое время».

Клеменс Фритц: «Ранняя замена всегда производится не от лучшей жизни, но у нас есть два левых защитника в обойме, чтобы среагировать на такую ситуацию. На прошлой неделе меня точно также заменили после предупреждения. Иногда лучше уйти с поля на скамейку запасных, особенно если ты уже заработал желтую карточку».

Феликс Кроос: «Эта замена никак не повлияла на игру, она не стала решающей. Мы продолжили играть активно».

По материалам официального сацта "Вердера"

Перевод Леонида Мужикбаева


Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ

Email

прочитано: 3208 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Шальке | Томас Айхин | Робин Дутт | Златко Юнузович | Феликс Кроос | Клеменс Фритц | Себастьян Милитц |

20 сентября 2026 12:26 Диего, Аилтон, Санти Гарсия: кто ещё сыграет в матче 100-летия "Везерштадиона" >>
20 сентября 2026 11:43 "Это было как во сне". Феерический камбэк Вайзера >>
8 сентября 2026 19:10 "Вердер" сотворил сенсацию, смяв РБ "Лейпциг" >>
7 сентября 2026 18:47 Прошла жеребьёвка следующего раунда Кубка Германии >>
3 сентября 2026 01:19 Официально: "Вердер" арендовал Н'Диая >>


Вы можете писать комментарии только после авторизации



СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
17 октября 2026 г.
Бремен. "Везерштадион".


?:?


Вердер

Падерборн

новости команд
БУНДЕС-РЕЗУЛЬТАТЫ
"Боруссия Д" - "Вердер"  2:2
"Хоффенхайм" - "Гамбург"  2:3
"Аугсбург" - "Бавария"  2:2
"Майнц" - "Байер"  3:4
"Унион" - "Эльферсберг"  1:0
"Падерборн" - "Штуттгарт"  0:2
"РБ Лейпциг" - "Айнтрахт"  6:0
"Кёльн" - "Боруссия Мг"  2:1
"Фрайбург" - "Шальке"  2:1

смотреть полностью >>

СТАТИСТИКА

Бомбардиры:

DE   Никлас Фюллькруг - 4

AT   Марко Грюлль - 2

DE DZ   Митчелл Вайзер - 1

NL   Людовит Рейс - 1

PL   Дариуш Стальмах - 1


Ассистенты:

AT   Марко Грюлль - 4

PL   Оскар Вуйчик - 1

ES   Чуки - 1


Гол-пас:

AT   Марко Грюлль - 6 (2-4)

DE   Никлас Фюллькруг - 4 (4-0)

DE DZ   Митчелл Вайзер - 1 (1-0)

NL   Людовит Рейс - 1 (1-0)

PL   Дариуш Стальмах - 1 (1-0)

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАН-КЛУБ




ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ПО ТЕМАМ

Football Radar

Марк Флеккен

Мусса Н'Диай

Артур Михайлов

Роман Румменигге

Кевин Фогт

Ризеспор

Хомбург

Тайфун Коркут

Стеванович

 

Наверх | Перейти на главную страницу | Hosted by MIRhosting.com
© 2005-2026 WerderBremen.ru
Все просьбы и пожелания отправляйте по адресу: werderbremen@mail.ru
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
Основатель сайта: Глеб Слесарев | Президент фан-клуба: Вячеслав Кащеев | Программирование: Михаил Летов | Поддержка: WerderBremen.ru Team