⚡ КОРОТКО Кулибали сыграл в старте с ПСЖ | "Вердер" - "Падерборн" - 2:2 | Фёллер: "Фюллькруг в сборной? Почему бы и нет" | Дортмунд - "Вердер" - 2:2
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
17 октября 2026 г. Бремен. "Везерштадион".


2:2


Вердер

Падерборн

статистика
БУНДЕС-ТАБЛИЦА
1. Бавария 6 14
2. Фрайбург 6 14
3. Боруссия Д 6 14
4. Байер 6 11
5. Майнц 6 10
6. Эльферсберг 6 10
7. РБ Лейпциг 6 9
8. Вердер 6 9
9. Гамбург 6 9

смотреть полностью >>

ДНИ РОЖДЕНИЯ
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Бундеслига

Петер Нимайер

Хорст Штеффен

Клеменс Фритц

Везерштадион

Кубок Германии

Байер

Фрайбург

Лига Чемпионов

Даниэль Тьюн

ФК WERDERBREMEN.RU
РЕКОМЕНДУЕМ

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!

подробнее >>

биографии


“Король Отто“: 75-й день рождения на старте бундеслиги

Он – дитя бундеслиги с первой секунды, он стал „королем Отто“ и „Рехаклом“ (= Гераклом) для греков: за свою долгую карьеру Отто Реххагель заслужил целый ряд прозвищ и почетных званий. До сегодняшнего дня он возглавляет список сильнейших тренеров бундеслиги, проведя в целом 820 матчей (с 1974 по 2000 годы) – 9 августа, в день старта пятьдесят первого сезона бундеслиги Реххагель отметил свой 75-й день рождения.

В прошлом году он снова вышел на большую сцену немецкого футбола. Но его трехмесячное пребывание в берлинской «Герте» не увенчалось успехом. Только три победы в двенадцати матчах – слишком мало, клуб вышел из первой бундеслиги. Ряд ошибочных решений показал, что большое время тренера-гуру подошло к концу.

Одним из величайших тренеров Германии он стал во время своего четырнадцатилетнего пребывания в «Вердер» Бремен (1981-1995). С зелено-белыми он стал дважды чемпионом (1988, 1993), дважды выиграл Кубок Германии (1991, 1994) и в 1992 году взял Европейский Кубок Кубков. Неудивительно, что «Баварии» хотелось переманить „Короля Отто“.

В 1995 году он принял звездный ансамбль с Изара, но после больших недопониманий с футболистами и руководством клуба попрощался со всеми еще до конца сезона. Реххагель перешел в «Кайзерслаутерн» и написал там – в ярости после неудачи в «Баварии» - страницу успеха. В 1998 году он отметил с поднявшимся в бундеслигу клубом титул чемпиона, взятый с первой попытки - до сих пор непревзойденный результат!

Реххагель часто набивал шишки своим стилем руководства. Он не был великим стратегом, скорее, он искал сближения с игроками. С журналистами он редко общался в приятном тоне, чаще упрекал их в недостатке компетенции. Его высказывания рано приобрели культовый характер. „Любой может сказать, что я хочу“ или „Современным является то, что приносит успех“, многие были на его стороне.

Самого крупного спортивного успеха Реххагель достиг в должности, которую занял после Кайзерслаутерна. С 2000 по 2010 год Реххагель был главным тренером сборной Греции. После сенсационного триумфа на Евро-2004 экс-защитник окончательно стал „Рехаклом“. Он оставил сборную после ЧМ-2010 и 106 матчей в должности главного тренера, и последний его контракт был с берлинской «Гертой».

Как футболист, Реххагель видел рождение бундеслиги. 24 августа 1963 года он вышел в форме «Герты» на поле против «Нюрнберга». Матч закончился со счетом (1:1). Отзывы коллег об игроке Реххагеле были разными. „Он был злой, очень амбициозный и играл жестко. Он почти ревел при поражении“, говорит Ханс Эдер в биографии Реххагеля, написанной Норбертом Кунтцесом. Лотар Ульзасс считает, что Реххагель был „невероятно подвижным футболистом“.

Два года Реххагель провел в основе «Герты», играл на разных позициях – был защитником, фланговым полузащитником или атакующим полузащитником. Но в итоге он стал жертвой неверной кадровой политики клуба и был продан в «Кайзерслаутерн». Там он играл еще пять лет. В целом как футболист Реххагель провел 201 матч и забил 23 гола, карьеру закончил в 1971 году. Но его лучшие годы были еще впереди.

По материалам Kreiszeitung.de

Перевод Елизаветы

 


Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ

Email

прочитано: 3801 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Отто Рехагель |

20 сентября 2026 12:26 Диего, Аилтон, Санти Гарсия: кто ещё сыграет в матче 100-летия "Везерштадиона" >>
1 января 2026 13:41 Как Баслер в "Вердер" перешёл >>
8 октября 2025 01:59 Отто Рехагель включён в Зал славы >>
1 апреля 2025 02:31 Бесчастных: "Вердер" - одна из лучших команд, где я играл, а Рехагель - великий" >>
16 ноября 2024 23:39 20 лет победе на Евро: в Греции чествуют Отто Рехагеля >>


Вы можете писать комментарии только после авторизации



СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
24 октября 2026 г.
Майнц. "МЕВА-Арена".


?:?


Майнц

Вердер

новости команд
БУНДЕС-РЕЗУЛЬТАТЫ
"Вердер" - "Падерборн"  2:2
"Айнтрахт" - "Кёльн"  1:0
"Унион" - "Боруссия Д"  0:0
"Гамбург" - "Штуттгарт"  1:0
"Шальке" - "Майнц"  0:1
"Эльферсберг" - "Аугсбург"  4:3
"Бавария" - "РБ Лейпциг"  6:1
"Байер" - "Фрайбург"  0:0
"Боруссия Мг" - "Хоффенхайм"  0:0

смотреть полностью >>

СТАТИСТИКА

Бомбардиры:

DE   Никлас Фюллькруг - 5

AT   Марко Грюлль - 2

DE DZ   Митчелл Вайзер - 1

NL   Людовит Рейс - 1

PL   Дариуш Стальмах - 1


Ассистенты:

AT   Марко Грюлль - 4

PL   Оскар Вуйчик - 1

ES   Чуки - 1


Гол-пас:

AT   Марко Грюлль - 6 (2-4)

DE   Никлас Фюллькруг - 5 (5-0)

DE DZ   Митчелл Вайзер - 1 (1-0)

NL   Людовит Рейс - 1 (1-0)

PL   Дариуш Стальмах - 1 (1-0)

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАН-КЛУБ




ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ПО ТЕМАМ

сборная Японии

Майнц

Саша Хорват

Марко Марин

Цек

Арнольд Брюггинк

Арнольд "Пико" Шутц

Наполи

Юрий Дудь

Эйбар

 

Наверх | Перейти на главную страницу | Hosted by MIRhosting.com
© 2005-2026 WerderBremen.ru
Все просьбы и пожелания отправляйте по адресу: werderbremen@mail.ru
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
Основатель сайта: Глеб Слесарев | Президент фан-клуба: Вячеслав Кащеев | Программирование: Михаил Летов | Поддержка: WerderBremen.ru Team