Суперприобретение: "Вердер" подписал Наби Кейта
"Вердер" удивил своей проворностью на трансферном рынке, подписав экс-полузащитника "Ливерпуля" Наби Кейта.
Опорник, не заигравший у Юргена Клоппа, достался бременцам бесплатно. "Очевидно, что есть много претендентов, когда на свободном рынке есть такой игрок, как Наби. Мы рады, что наши аргументы убедили его перейти именно к нам", - заявил Клеменс Фритц.
"С его умениями Кейта будет серьёзным пополнением для нашей команды. Конечно, мы все знаем его по игре в Бундеслиге и АПЛ. Мы хотим, чтобы он вернулся на прежний уровень", - добавил Фритц.
Поговаривают, что новый специалист по планировке состава Йоханнес Янс сыграл большую роль в подписании Кейта. Вместе они были в Зальцбурге в период с 2014-го по 2016-й годы.
Футболист сборной Гвинеи затем перебрался в РБ "Лейпциг" за 30 млн евро, а позднее перешёл в "Ливерпуль" за 60 (!) млн. Теперь для Наби Кейта открывается новая глава под названием "Вердер".
Глеб Слесарев,
по материалам DeichStube
Источник: Авторский материал WerderBremen.ru
прочитано: 518 | комментариев: 0
Другие по новости по темам:
РБ Лейпциг
| Ред Булл Зальцбург
| сборная Гвинеи
| Йоханнес Янс
| Бундеслига
| АПЛ
| Клеменс Фритц
| Юрген Клопп
| Ливерпуль
| Наби Кейта
|
3 февраля 2025 14:11
Официально: "Вердер" взял в аренду Андре Силву >>
2 февраля 2025 01:10
"Вердер" готовит громкий трансфер >>
31 января 2025 17:35
Агу: "Милош Велькович - мой старший брат" >>
7 января 2025 02:23
Официально: "Вердер" арендовал Каборе >>
4 января 2025 01:48
Легенды "Вердера" зажгли в Ольденбурге >>
|