⚡ КОРОТКО Голевой пас Шмида в Серии А | Гладбах может назначить Вернера или Штеффена | Кёльн" - "Вердер" - 1:1 | Вайзер вышел после года отсутствия
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
12 сентября 2026 г. Кёльн. "Райн-Энерги".


1:1


Кёльн

Вердер

статистика
БУНДЕС-ТАБЛИЦА
1. Фрайбург 3 9
2. Боруссия Д 3 9
3. Бавария 4 8
4. Аугсбург 3 7
5. РБ Лейпциг 3 6
6. Эльферсберг 3 6
7. Байер 3 4
8. Майнц 3 4
9. Айнтрахт 3 4

смотреть полностью >>

ДНИ РОЖДЕНИЯ
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Бундеслига

Петер Нимайер

Хорст Штеффен

Клеменс Фритц

Везерштадион

Кубок Германии

Байер

Лига Чемпионов

Бавария

Фрайбург

ФК WERDERBREMEN.RU
РЕКОМЕНДУЕМ

Все игроки за историю клуба

В нашей базе игроков Вы сможете найти любого интересующего Вас футболиста, когда-либо защищавшего цвета "бело-зелёных"! Аллофс, Боде, Нойбарт, Озил, Шааф - это далеко не весь список!

подробнее >>

новости Бундеслиги


Мехмет Экичи: от бетонных "коробок" до сборной Турции

"Мюнхен всегда будет для меня на первом месте. Там вся моя жизнь". Для игрока национальной сборной Турции эти слова, пожалуй, не совсем типичны. Если он - не Мехмет Экичи.

21-летний полузащитник, который в прошлом сезоне успел «засветиться» в «Нюрнберге», а в этом будет пытаться заменить перешедшего в мадридский «Реал» Месута Озила в бременском «Вердере», открыл для себя большой футбол в Мюнхене.

Интеграция благодаря любимой игре

Он вырос в проблемном районе Мюнхена Нойперлахе. В этом городе ему сразу удалось найти свою любовь: футбол. всё детство он тренировался на бетонных площадках во дворе своего дома, а в итоге дошёл до того, что на него обратили внимание скауты мюнхенской «Баварии». Когда ему было всего семь, его пригласили на Зебенерштрассе - в детскую команду.

Для фаната Зинедина Зидана футбол был чем-то большим, нежели просто забавой с мячом. Он был возможностью интегрироваться в суровых реалиях большого города. «Благодаря футболу я нашел свое место в жизни. У меня никогда не возникало проблем, потому что футбол создает благоприятный имидж», - вспоминает полузащитник в разговоре с fifa.com.

За это время он прошел составы «Баварии» всех возрастов и постепенно из любителей переквалифицировался в стан профессионалов, за что может благодарить только себя самого.

Секреты успеха

«Молодому игроку прежде всего надо иметь твердую волю. Плюс к этому талант и немного удачи. Я из тех людей, кто  усиленно работает над тем, чтобы достичь того, что запланировал. Нужно верить в себя, но  ни в коем случае не допускать надменности», - отмечает турок в типичной для немцев манере.

«Окончательную шлифовку» Экичи провел в «Нюрнберге», где он, ко всему прочему, стал мастером стандартных положений. 32 игры, 3 забитых мяча и 9 голевых передач – впечатляющий результат и признак того, что у новичка «Вердера» не возникнет проблем с адаптацией в новом клубе.

Своим успешным выступлением в Бундеслиге Экичи привлек внимание и турецкого футбольного союза. Гус Хиддинк захотел видеть в своей команде молодого полузащитника, и за право заполучить в свои ряды талантливого игрока пришлось конкурировать с немецкой сборной. Мехмет выступал за сборные U17 и U21 и даже занял третье место на чемпионате мира в Корее, что пока является его наилучшим достижением на международной арене.

Выбор сердца

«Было очень сложно сделать выбор. В конце концов я послушал свое сердце, которое несмотря ни на что, «говорит» на турецком, и сделал выбор в пользу национальной сборной Турции», - так обосновал свое решение Экичи, о котором «никогда не пожалеет».

Для этого пока нет никаких предпосылок, ведь он играет под руководством голландского специалиста Гуса Хиддинка, который использует его на своей излюбленной позиции. Экичи умело соединяет в себе турецкий задор и немецкую дисциплину. И результаты не заставляют себя ждать: тренер уже дал ему возможность выйти в стартовом составе в матче против Австрии (2:0) в квалификационном раунде.

"Немецкость" в турецкой сборной

Экичи относят к тем молодым звездочкам, которые должны будут повторить успехи той сборной, которая заняла третье место на Чемпионате Мира 2002-го года и дошла до полуфинала Чемпионата Европы в 2008-м.

«Иметь такого тренера, как Гус Хиддинк - это большое везение. С ним можно добиться многого. Он точно знает, когда надавить на игроков, а когда дать им свободу действий. Лично я вижу в этой сборной огромный потенциал. Молодые талантливые игроки должны объединиться. Пришло время действовать как команда», - не скрывает своего настроя турок.

Мы выберемся

3 июня турки получили очередной шанс, когда гостили в Бельгии. Это был матч между командами, занимающими вторую и третью строчку соответственно. Матч завершился вничью 1:1, и турки остались при своих. Экичи, меж тем, настраивался на позитивный лад:

«Мы одолеем Бельгию. Я знаю потенциал нашей команды и настроен положительно. Пусть даже и через плей-офф, но мы все же пробьемся в финальную часть», - отметил он, заранее отдав первое место немецкой сборной.

Даже если немецкой сборной оно ещё не гарантировано, и у турков пусть теоретически, но остаются шансы стать лидером. Одно можно сказать точно: в грядущих матчах уроженец Мюнхена вспомнит все свои немецкие качества, соединит их с турецким задором и покажет все то лучшее, чему он научился за годы игр на бетонных площадках во дворе свеого райончика Нойперлах.

Перевёл Алексей Небылицын
 


Источник: Официальный сайт FIFA

* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ

Email

прочитано: 5173 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Клаус Аллофс | сборная Австрии | Зинедин Зидан | Реал Мадрид | Месут Озил | Гус Хиддинк | сборная Бельгии | сборная Германии | Евро-2012 | сборная Германии U17 | сборная Германии U21 | сборная Турции | Нюрнберг | Бавария | Мехмет Экичи |

27 августа 2026 23:11 "Вердер" рассматривает возможность аренды Ибрагимовича >>
19 августа 2026 19:54 Фюллькруг: "Я никогда не скрывал, что "Вердер" - очень особенный для меня клуб" >>
12 августа 2026 18:26 Официально: "Фрозиноне" приобрёл Шмида >>
31 июля 2026 22:22 "Вердер" готовит многомиллионый договор для Шмида >>
11 июля 2026 13:48 "Вердер" завершил комплектование вратарского состава >>


Вы можете писать комментарии только после авторизации



СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
19 сентября 2026 г.
Бремен. "Везерштадион".


?:?


Вердер

Аугсбург

новости команд
БУНДЕС-РЕЗУЛЬТАТЫ
"Вердер" - "Аугсбург"  0:0
"Бавария" - "Унион"  0:0
"Айнтрахт" - "Фрайбург"  0:0
"Боруссия Мг" - "Майнц"  0:0
"Гамбург" - "Кёльн"  0:0
"Штуттгарт" - "Боруссия Д"  0:0
"Байер" - "РБ Лейпциг"  0:0
"Шальке" - "Эльферсберг"  0:0
"Падерборн" - "Хоффенхайм"  0:0

смотреть полностью >>

СТАТИСТИКА

Бомбардиры:

DE   Никлас Фюллькруг - 2

AT   Марко Грюлль - 1

PL   Дариуш Стальмах - 1


Ассистенты:

AT   Марко Грюлль - 2


Гол-пас:

AT   Марко Грюлль - 3 (1-2)

DE   Никлас Фюллькруг - 2 (2-0)

PL   Дариуш Стальмах - 1 (1-0)

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАН-КЛУБ




ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ПО ТЕМАМ

Насьональ Монтевидео

Юрген Клинсманн

Александр Нури

Себастьян Прёдль

Ахмат

Мохаммад Бангура

Дариуш Стальмах

Томас Дилейни

сборная Марокко U20

Бранко Йелич

 

Наверх | Перейти на главную страницу | Hosted by MIRhosting.com
© 2005-2026 WerderBremen.ru
Все просьбы и пожелания отправляйте по адресу: werderbremen@mail.ru
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
Основатель сайта: Глеб Слесарев | Президент фан-клуба: Вячеслав Кащеев | Программирование: Михаил Летов | Поддержка: WerderBremen.ru Team