|
Опитц отправился в аренду в "Карлсруэ"
Леон Опитц перешёл в аренду, чтобы получать больше игрового времени.
20-летний атакующий полузащитник "Вердера" арендован клубом Второй Бундеслиги "Карлсруэ". Об этом в воскресенье объявил глава футбольного сектора Петер Нимайер.
"Мы убеждены, что эта аренда – правильный шаг для Леона, он продолжит свое развитие. В этом сезоне в "Карлсруэ" он должен получить игровое время на высоком уровне, чего мы сейчас не можем ему предложить в таком объеме. Мы желаем Леону всего наилучшего в его карьере в "Карлсруэ" и, конечно же, будем внимательно следить за его развитием", – пояснил Нимайер.
В 2020-м году Леон перешел из молодежной команды "Гамбурга". В последние годы Опитц регулярно тренировался с основной командой, а потом и вовсе был переведен из "Вердера" U23 в основной состав.
Полузащитник имеет в своем активе три матча в Бундеслиге в составе первой команды - в том числе, против "Баварии".
В прошлом сезоне Леон провел 30 матчей за команду U23 в Региональной лиге "Север" с внушительной статистикой: на его счету 16 голов и 12 результативных передач.
Интересная деталь: "Карлсруэ" арендует юного хавбека с опцией выкупа, однако "Вердер" обладает возможностью первоочередного возвращения.
Иван Столяров
Источник: Авторский материал WerderBremen.ru
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
прочитано: 1153 | комментариев: 0
Другие по новости по темам:
Леон Опитц
| Петер Нимайер
| Карлсруэ
| Гамбург
| Молодёжные команды "Вердера"
| Вердер U23
| Бавария
| Региональлига "Север"
|
18 июля 2026 12:18
В "Вердере" принято ещё одно кадровое решение >>
11 июля 2026 13:48
"Вердер" завершил комплектование вратарского состава >>
10 июля 2026 12:19
Официально: "Вердер" подписал Вуйчика >>
1 июля 2026 13:09
"Вердер" продлил договор Адэ и отдал его в аренду >>
27 июня 2026 13:01
В "Вердер" перешёл игрок, прошедший академию "Милана" >>
|