Немецкий футбол Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе 'Бавария'
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Популярные темы: Томас Шааф | Клаус Аллофс | Писарро | Визе | Фрингс | Мертезакер | Бавария | Налдо | Фритц | Гамбург |

ревью

"Вердер" сумел вдесятером завоевать ничью в матче с "Боруссией" Мг

Вчера поздно вечером в очень захватывающем поединке с мёнхенгладбахской «Боруссией», «Вердер» сумел отстоять ничейный результат (2:2) и, как минимум до сегодняшнего вечера, вернулся в группу 6-ти сильнейших команд чемпионата.

«Вердер» сумел забить свой первый гол уже на 17-й минуте встречи, благодаря стараниям Маркуса Розенберга, красиво перебросив мяч через вратаря гостей после выхода один на один с ним (1:0).

На 27 минуте матча случился инцидент, который, возможно, во многом предопределил исход встречи. Себастьян Бёнишь, впервые появившийся на поле после почти двухлетнего перерыва связанного с травмой, сбил несшегося на всей скорости к воротам Визе Германа. Судья расценил это нарушение как фол последней надежды и показал поляку красную карточку. «Боруссия» продолжала свои атаки, но до перерыва счет остался прежним.

После перерыва мячом, на удивление, больше владел «Вердер», но как часто такое бывает, забил именно соперник. Отличный удар на 52-й минуте из, казалось бы, совсем не опасной ситуации нанес Ханке. Визе среагировал, но дотянуться до мяча не сумел и тот отскочив от стойки угодил в сетку ворот (1:1).

Не смотря на игру в меньшинстве «Вердер» продолжает искать счастья у чужих ворот, но отличные возможности для их взятия упускает лидер атак «Вердера» Писарро (55-я минута) и уже отметившийся голом Розенберг (56).

«Борссия», тем временем, не смотрела на это со стороны и раз за разом пыталась сама организовать опасные атаки на ворота «музыкантов». Их старания увенчались успехом на 65 минуте встречи. Марко Ройс после серии ошибок со стороны «Вердера» был выведен своими партнерами в один на один с Тимом Визе. Лучший бомбардир «Боруссии» этого сезона не пожадничал и выдал изумительный пас на набегающего Ханке. Последнему не составило труда пустить мяч мимо распластавшегося вдоль ворот Визе (1:2).

Далее игра приобрела встречный характер. Хозяева не желали сдаваться, а гости, раз за разом, опасно контратаковали. И все же, удачливее в этот отрезок матча оказались «зелено-белые». Юнузович со штрафного удачно нашел голову набегающего на ворота Налдо и тот сильным ударом вколотил мяч в дальний угол ворот тер Стегена (2:2).

В оставшееся время обе команды упустили еще по одному моменту для взятия ворот. Так на 80-й минуте матча свой 100% шанс упускает Писарро - находясь на линии вратарской он не смог дотянуться до мяча, чтобы как следует ударить по нему. А за 2 минуты до окончания матча «Боруссия» не смогла реализовать, очередной, выход один на один с Визе. Мяч, после мощного выстрел в игрока гостей, пришелся в перекладину. Итоговый счет так и остался 2:2.

Учитывая удаление Бёниша и характер игры, «Вердер» скорее приобрел очки в этой встрече, нежели потерял.

Вячеслав Кащеев aka van Mark

Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

Email

прочитано: 2321 | комментариев: 0

Другие по новости по темам: Боруссия Мг |

3 мая 2013 22:56 Приходит Бремен, люди головы теряют. Отчёт о поездке (день первый) >>

ГОЛОСОВАНИЯ
Кто по Вашему мнению был лучшим игроком "Вердера" в завершившемся сезоне 2013/14?