Милитц продлил контракт с "Вердером"
Голкипер бременского «Вердера» Себастьян Милитц продлил контракт с клубом еще на один год. Напомним, что действие контракта заканчивалось в 2012-м году.
«Я очень рад, что я и дальше смогу играть за «Вердер». Заблаговременное продление контракта – это подтверждение того, что команда нуждается во мне. В этой команде у меня отличные возможности для дальнейшего роста», - пояснил 21-летний вратарь.
Спортивный директор команды Клаус Аллофс также остался доволен продлением контракта: «Здорово, что Себастьян остается в клубе. За последние годы он здорово прогрессировал. Мы верим в него». Тренер команды Томас Шааф добавил: «Мы все рады тому факту, что Мили продолжает наш совместный путь. Мы знаем, что он способен и дальше прогрессировать и мы обязательно будем давать ему такой шанс».
«Мили» выступает за молодежную команду «Вердера» с 2007-го года. Но в последнее время он все чаще стал призываться в первый клуб. В шести играх Бундеслиги он успешно заменял первого номера команды Тима Визе, который был подвержен травмам либо «горчичникам», также на его счету две игры в Лиге Чемпионов и одна в Кубке Германии. На счету молодого игрока 684 минуты, проведенных на поле в сезоне 2010/11.
Милитц пришел в «Вердер» в 2005 году из «Энерги» и пробивался через молодежные составы клуба. В 2007-м году вместе с 19-летними сверстниками он стал чемпионом Северной Германии. В 2009-м он принимал участие в чемпионате мира среди сборных до 20-ти лет в Египте. Титулы он начал собирать уже со школьной скамьи. Будучи игроком «Энерги» и «Вердера», он стал чемпионом среди школьников.
Алексей Небылицын
Источник: Официальный сайт "Вердера"
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
прочитано: 2747 | комментариев: 2
Другие по новости по темам:
Себастьян Милитц
| Томас Шааф
| Клаус Аллофс
| Энерги
| Вердер U23
| Сборная Германии U20
|
31 июля 2013 02:04
Айхин: посмотрим на нашу молодёжь, а уж потом будем думать о приобретениях >>
18 июля 2013 15:55
Себастьян Прёдль: разница в классе - ещё не залог победы >>
5 июля 2013 11:30
"Вердер" не намерен искать замену Кевину де Брюйне >>
5 июля 2013 01:15
Феликс Кроос: Писарро всегда все делал качественно >>
13 июня 2013 11:05
Хант: в "Вердере" ни один футболист не играл против Шаафа >>
|