Не по годам талантлив
Похоже, к концу февраля у «Вердера» можно вновь чему-то поучиться. А именно тому, как игроки выкладываются в каждом матче. По-разному ведут себя в сложившейся ситуации молодые игроки. Так, Доминик Шмидт обратил на себя внимание, пытаясь поднять самостоятельно свое жалование до небывалой величины. Себастьян Милитц же спокойно ждал своего шанса выйти на поле, и когда получил таковой, прекрасно им воспользовался. Шмидт совершил ошибку по неопытности, а Милитц вёл себя, как зрелый человек.
Уже в 21 год Себастьян показывает себя с лучшей стороны. Причем как на футбольном поле, так и за его пределами. Голкипер всегда оказывается в нужное время в нужном месте. Он никогда не делал проблемы из того, что практически все время сидел за спиной Тима Визе, а когда–то и Кристиана Фандера - пока последний не выбыл на длительный срок из-за травмы. Вместо пустых разговоров он выкладывается по полной на футбольном поле. Именно Милитц однажды сменит Тима Визе в воротах «Вердера», и ему не нужно кричать об этом на каждом углу. Он показывает это своей безупречной игрой и оставляет это право всем тем, кто за ним наблюдает.
Впрочем, подобное суждение многим может показаться чересчур лестным. "Парень хорошо делает свое дело. «Мили» доказал, что его, не задумываясь, можно ставить в основу", - выдает аванс молодому голкиперу спортивный директор Клаус Аллофс.
Эксперты также отмечают хорошую, а временами очень хорошую игру вратаря. Себастьян отыграл в этом сезоне 8 игр - игру с «Баварией», когда он вышел на замену на 89-й минуте, можно не брать в расчет; и шесть раз он признавался лучшим игроком матча в составе "бело-зеленых". Милитц получил от издания «Kicker» среднюю оценку 2,52, в то время как средняя оценка всех игроков бременского клуба составляет 3,88. Несмотря на то, что статистика является слегка искаженной в виду небольшого количества сыгранных матчей (оценка Мануэля Нойера также - 2,52), можно с уверенностью сказать: работу молодого голкипера оценивают по достоинству.
Больше ответственность, больше шансов
Как показал интернет-опрос, организованный командой weser-kurier.de, 1174 пользователя, или 44% считают, что пришло время сменить голкипера в воротах «Вердера». Но, в большинстве своем (55%) фанаты остаются верными Тиму Визе.
Кажется, что игрокам клуба не так важно, кто из этих двух талантливых вратарей занимает место в воротах в нынешнем сезоне. "Важно осознавать, что тебя смогут подстраховать, если ты вдруг ошибся", - похвалил Милитца защитник Клеменс Фритц после матча с «Ганновером». А защитников нынешнего «Вердера» подстраховывать приходиться уж чересчур часто...
Интересно одно: как сложится ситуация с Милитцем после отбытия дисквалификации Визе? Милитц не хочет об этом пока даже думать. Равно как и о возможном появлении в составе Кристиана Фандера, который, как известно, был голкипером номер 2. "Я живу сегодняшним днем и рад, что мне удастся помочь команде в принципиальнейшем дерби. А там уж посмотрим", - скромно заявляет Милитц.
Перевёл Алексей Небылицын
Источник: Weser Kurier
* Социальные сети Instagram, Facebook и X (Twitter) запрещены в РФ
прочитано: 2908 | комментариев: 3
Другие по новости по темам:
Ганновер
| Клаус Аллофс
| Фритц
| Себастьян Милитц
| Гамбург
| Визе
| Фандер
| Шмидт
|
23 августа 2013 11:50
Капитан «Вердера» не сможет сыграть с «Боруссией» Д >>
22 августа 2013 16:55
Ди Санто может дебютировать в матчах за «Вердер» уже в Дортмунде >>
14 августа 2013 10:59
Серия без побед прервана: между облегчением и реальностью >>
18 июля 2013 15:55
Себастьян Прёдль: разница в классе - ещё не залог победы >>
5 июля 2013 01:15
Феликс Кроос: Писарро всегда все делал качественно >>
|