Милитц уверен в своих силах
Ко всем проблемам "Вердера" добавилась ещё одна: следующие три игры команда проведёт без Тима Визе. Место в воротах займёт Себастьян Милитц, уже принявший участие в одном из самых неудачных матчей сезона - против "Твенте" (0:2).
Тяжелый удар для «Вердера» - отличный шанс для Себастьяна Милитца (21). Подающий надежды молодой голкипер, игравший до этого момента лишь в 3-й лиге, призван заменить в воротах бело-зеленого «каратиста». Милитц прекрасно знает о сложившейся ситуации в основной команде. При этом у него есть неоспоримое преимущество: он уже вел борьбу за выживание «Вердере» до 23-х лет!
«Не важно, третья ли это лига или Бундеслига, везде надо бороться за свое место», - разумен Милитц. Пусть сам он не видит в себе опытного бойца, не будет лишним сказать, что «Мили» уже имел опыт выступления в основной команде. Осенью он подменял в воротах травмированного Тима Визе в матчах Лиги Чемпионов, Кубка страны и Бундеслиги. И удавалось ему это довольно хорошо.
Но сегодняшнее давление на команду едва ли можно сравнить с тогдашним. Как поведет себя Милитц, будет видно уже в субботу. На словах голкипер уверен в себе: «Конечно, сейчас совсем иная ситуация. Но я уверен в своих силах. Постараюсь погасить свое волнение. Всё, что я хочу - сохранить свои ворота в неприкосновенности».
Перевёл Алексей Небылицын
Источник: Bild
прочитано: 2723 | комментариев: 0
Другие по новости по темам:
Себастьян Милитц
| Визе
| Твенте
| Майнц
| Вердер U23
|
31 июля 2013 02:04
Айхин: посмотрим на нашу молодёжь, а уж потом будем думать о приобретениях >>
18 июля 2013 15:55
Себастьян Прёдль: разница в классе - ещё не залог победы >>
5 июля 2013 01:15
Феликс Кроос: Писарро всегда все делал качественно >>
27 июня 2013 12:35
В сентябре состоится прощальный матч Торстена Фрингса >>
4 мая 2013 13:52
Приходит Бремен, люди головы теряют. Отчёт о поездке (день третий) >>
|