Немецкий футбол Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе 'Бавария'
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ

Популярные темы: Томас Шааф | Клаус Аллофс | Писарро | Визе | Фрингс | Мертезакер | Бавария | Налдо | Фритц | Гамбург |

ревью

Лучшие друзья тренеров - это капитаны

"Вердер" сумел одержать волевую победу в стартовом матче второго круга. Благодаря голам Писарро и Фрингса повержен Хоффенхайм. Эта победа оказалась 200-й для Томаса Шаафа и первой в Новом Году.

После обидных поражений на сборе в Белеке болельщики совсем было разуверились в силах своих любимцев, но втайне хранили надежду на интересную, изобилующую красивыми эпизодами игру. Тех, кто пришел поддержать команду на стадион, оказалось непривычно мало. Отчасти виной тому - реконструкция очередной части стадиона.

Обладатели заветных билетов начали удивляться с первых минут. Томас Шааф часто экспериментирует с составом в этом сезоне, но чтобы Феликс Кроос вышел в основе при "живых" лидерах - это что-то новенькое! Для крепкого игрока основы Марко Марина, напротив, было отведено место на скамейке запасных. "Тёпленькое" место рядом с Марином занял новобранец команды Денни Авдич. Видимо, швед еще не совсем готов к выходу на поле на все 90 минут.

Едва прозвучала стартовая трель столичного миссионера Феликса Цвайера, стало заметно, что гости получили от своего "brand new" наставника установку: действовать очень плотно против соперника. Однако, первый голевой момент организовали бременцы.  После навеса Ханта со стандарта Прёдль пробил головой, "смачно" угодив в перекладину.

В целом игра не изобиловала опасными моментами и было заметно, что обе команды заняли выжидающую позицию.

На 23-й минуте лишь уверенная игра Айзека Ворсы против Писарро помешала "бело-зеленым" выйти вперед. На тот момент именно перуанец был самым активным на футбольном поле. Но четыре минуты спустя героем стал совсем иной футболист. После удара Ибишевича мяч с линии ворот вынес  расторопный Баргфреде. А вот где были центральные защитники в этом эпизоде - совершенно непонятно.

"Хоффенхайм" постепенно сумел прибрать инициативу к своим ногам. В первую очередь, опасность представлял правый фланг атаки гостей в лице Бориса Вукчевича.

Какими бы не были активными гости, а счет сумели "размочить" именно футболисты "Вердера". Корявым, но от того не менее прекрасным пасом Арнаутовича сумел воспользоваться лучший иностранный бомбардир Бундеслиги Клаудио Писарро. До перерыва Клаудио мог оформить и дубль, но на сторону гостей встала штанга.

Клаус Аллофс в перерыве отметил, что его команда повела в счете совершенно заслуженно. «У нас просто было больше желания забить. "Хоффенхайм" начал было нас прессинговать, но тут мы сумели реализовать предоставившийся шанс».

Вторую половину встречи бременцы начали без изменений в составе. Первый голевой шанс  на этот раз родился у гостей. Вайс после передачи все того же Вукчевича пробил выше ворот. В последующие минуты матч сильно потерял в зрелищности. Гости не стремились бежать вперед, а "Вердер" в свою очередь играл на контратаках.(где это видано?). Лишь на 61-й минуте Тиму Визе пришлось вступить в игру в единоборстве с Млапой. Ответ "Вердера" не заставил себя ждать. Арнаутович после передачи Ханта хлёстко бил метров с 15-ти, но Штарке сумел выручить свою команду.

74-я минута ознаменовалась всеобщим требованием назначить в ворота гостей пенальти за игру рукой Андреаса Бека. Судья посчитал иначе, скупо предложив командам продолжить матч. Кстати, в первом тайме у Цвайгера был еще один повод прибегнуть к высшей форме наказания, когда рукой не менее очевидно сыграл Алаба.

Фритц тут же вложил всю злость в свой удар, но Штарке вновь был на высоте. Да на такой высоте, что это позволило ему переправить мяч на угловой.

В концовке Шааф решил усилить защитные порядки команды, выпустив на поле Пасанена вместо Крооса. И сделал это Шааф не случайно, видимо предчувствовал тяжелую концовку. Сделал - и прогадал. За жалкие три минуты до конца матча Вукчевич сумел поразить ворота хозяев после дикой неразберихи оных в защите.

Но и это еще был не конец. Ни кто иной, как Торстен Фрингс, палочка-выручалочка команды Томаса Шаафа и ее духовный лидер великолепным ударом со штрафного вывел "Вердер" вперед, взорвав тем самым весь стадион. И... разбудив Томаса Шаафа, который разразился невиданным для него эмоциональным всплеском. Едва ли не в первый раз... за 200 матчей.

«Команда еще жива» - этот девиз главного тренера бременцев становится ключевым для его подопечных во втором круге. В следующую субботу "бело-зеленые" отправятся в Кельн, где попробуют доказать, что произошедшее на 92-й минуте в игре с "Хоффенхайм" - своего рода катарсис, а не случайность.

Алексей Небылицын & Глеб Слесарев

Источник: Авторский материал WerderBremen.ru

Email

прочитано: 1541 | комментариев: 6

Другие по новости по темам: Писарро | Феликс Кроос | Фрингс | Бундеслига | Томас Шааф | Хоффенхайм |

17 августа 2013 16:49 Первое большое интервью новичка "Вердера" >>
6 августа 2013 21:20 „Ген победителя должен снова проснуться“ >>
2 августа 2013 18:03 Торстен Фрингс о подробностях предстоящего прощального матча, своей любви к Бремену и о многом другом >>
5 июля 2013 11:30 "Вердер" не намерен искать замену Кевину де Брюйне >>
5 июля 2013 01:15 Феликс Кроос: Писарро всегда все делал качественно >>

Вы можете писать комментарии только после авторизации

Mathieu 17 января 2011 17:06
Очень хороший отчёт,спасибо)) Классно,что теперь каждый день на сайте появляются новые новости о команде,это очень радует))
van Mark 17 января 2011 15:10
Администраторы: Green Musician, van Mark, naramulka
Diego Ribas 17 января 2011 14:04
а кто на сайте админ?
Diego Ribas 17 января 2011 14:03
Классный обзор.Спсибо большое:) В следующем матче Марина лучше выпускать с первых минут..
van Mark 17 января 2011 10:41
Очередной валидольный матч в исполнении бременцев) Впрочем, победы сейчас необходимы как воздух. И не важно каковы они по содержанию. Спасибо за обзор!