Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Команда,игры,трансферы...
Форум на WerderBremen.ru > Немецкий футбол > 1.Бундеслига > Клубы 1.Бундеслиги > "Бавария" Мюнхен
Pages: 1, 2
happy_clinique
Пишем
happy_clinique
Стал известен летний график "Баварии". Официалная дата возобновления тренировочного процесса - 5 июля. В тоже время, игроки задействованные в Чемпионате Мира получат трех-недельный отдых, начиная с момента окончания игр сборных этих игроков. Новый сезон Бундеслиги начнется 11 августа. "Бавария" сыграет первую игру дома на "Аллианц Арене".

5 июля: Возобновление тренировок
7 июля: Товарищеский матч с TSV 02 Berching
10-14 июля: Тренировочный сбор в Донаушингене
15 июля: Товарищеский матч с страсбургским "Рассингом"
18 июля: Товарищеский матч с FC Aschheim.
21 июля: Товарищеский матч с Bayreuth
23 июля: Товарищеский матч с LASK Linz
23-27 июля: Тренировочный сбор в Роттах-Эгерне
29 июля: Поездка в Японию
31 июля: Товарищеский матч с Urawa Red Diamonds
1 августа: Возвращение из Японии
2 августа: Полуфинал Кубка Немецкой Лиги с "Байером" или "Шальке"
8 августа: Прощалный матч Джоване Элбера (против Мюнхен 1860)
11 августа: Стартовый матч Бундеслиги 2006-07
happy_clinique
Полузащитник мюнхенской "Баварии" Оуэн Харгривз, который выступает в команде Эрикссона в качестве оборонительного полузащитника, сказал: "Было бы здорово поиграть в Премьер-лиге. Конкретные предложения я получал от "Арсенала" и "Тоттенхэма". Однако мне будет тяжело покинуть "Баварию", которая является сильнейшей командой Германии и в составе которой я имею возможность регулярно выступать в Лиге Чемпионов".

Напомним, что игрок сборной Англии, Харгивз выиграл больше трофеев, чем большинство других игроков в Германии за то же время. Он стал победителем Лиги Чемпионов в 2001 году, четыре раза завоевал золотые медали немецкой Бундеслиги и трижды одержал победу в Кубке Германии.
happy_clinique
За день до игры открытия чемпионата мира шеф правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге дал интервью сайту www.fcbayern.de. Босс мюнхенцев поделился своими соображениями по поводу шансов немецкой сборной на мундиале, похвалил Бастиана Швайнштайгера, в очередной раз обсудил трансфер Лукаса Подольски, а также рассказал о новой философии клуба.


Интервью с Карл-Хайнцем Румменигге.

Господин Румменигге, завтра на "Аллианц Арене" будет дан старт чемпионату мира. Каковы ваши впечатления?
Я очень рад такому значительному событию. Уверен, что у нас получиться провести лучшее мировое первенство, среди тех, что уже состоялись.

Вы сами принимали участие в трех чемпионатах мира (1978, 92 и 86). Расскажите, что испытывает игрок на этом главном футбольном событии.
Участие в чемпионате мира - это кульминация в карьере любого футболиста. Конечно, имеет место и огромное напряжение, но оно скорее положительного характера - с негативными эмоциями на таком турнире делать нечего. Должен заметить, что в наше время футбол играет более важную роль в жизни, нежели это было раньше. Сегодня его рассматривают не только на спортивном, но и на общественно-политическом уровне. За футболом следят как молодые, так и пожилые люди, резко увеличилась и женская аудитория среди болельщиков. Невероятно вырос интерес со стороны средств массовой информации.

Вы верите в сборную Германии на этом чемпионате?
Для большинства фаворитов, большой футбол начнется в 1/8 финала, где команды будут играть на выбывание. Конечно не стоит недооценивать наших соперников по группе, но все-таки я не думаю, что на этой стадии у сборной будут проблемы. Немцы должны выходить в плей-офф. А вот уже там соперниками будут в основном сильные команды, с которыми будет нелегко бороться.

Чего Вы ожидаете от баварцев в команде Юргена?
Надеюсь, что наши ребята проведут хороший, успешный турнир. В данный момент, самые большие надежды я возлагаю на Бастиана Швайнштайгера. В последних товарищеских играх он безусловно был лучшим в составе сборной. Для него это будет очень важным турниром.

Лукaс Подольски фактически стал игроком "Баварии". Каковы были главные причины приобретения этого игрока?
Лукас, наряду с Бастианом, является самым талантливым молодым игроком в сегодняшней Германии. Было бы огромной ошибкой упустить его. Мы надеемся на него и желаем ему успехов и положительного развития. Он ещё молод, поэтому некоторые колебания формы не исключены. Но у нас у него будет преимущество - он не будет испытывать такого же давления, какое было в "Кельне". Там Лукас был лидером команды, поэтому на его плечах лежала огромная ответственность. В Мюнхене же, он получит прекрасную возможность поучиться многому у своих старших звездных коллег.

Комментируя трансфер Подольски, Вы упомянули новую философию клуба. Не могли бы Вы поподробнее рассказать в чем она заключается?
Последний сезон завершился успешно для нас, но средний возраст игроков был слишком велик. Новая философия состоит в том, чтобы интегрировать в команду как можно больше молодых игроков, в том числе и своих воспитаников. Мы стремися к тому, чтобы получить хорошее соотношение между молодежью и опытными игроками. Однако молодой игрок должен заслужить право играть за взрослую "Баварию".

Наряду с Подольски, "Бавария" активно интересовалась Даниэлем ван Бюйтеном из "Гамбурга". Насколько успешно продвигаются переговоры?
Мы бы очень хотели заполучить этого игрока. Переговоры с представителями "Гамбурга" протекают в успешном русле. Мы настроены очень оптимистично.

В последнее время скандалы, связанные с коррупцией и манипуляциями результатов матчей буквально сотрясают итальянский футбол. Как Вы думаете, чем все это закончится?
Должен честно признаться: для меня это не стало неожиданностью. Я провел в Италии 3 года, и слухи о подобного рода вещах постоянно доходили до меня. Теперь эта "бомба" взорвалась. Считаю это положительным моментом. Теперь итальянцы сами и должны покончить с этим безобразием.

Какие санкции Вы ожидате?
Думаю, санкции будут крайне жесткими. Главное, чтобы итальянская общественность правильно приняла все это. Ни одному клубу не пожелаю принудительной отправки в низшие лиги, но вполне возможно, что дойдет и до таких мер.

Полагаю, Вилли Сaньоль уже благодарит вас за то, что вы не допустили его перехода в туринский "Ювентус"?
Когда слухи превратились в конкретную информацию, Ули Хёнесс сказал ему, чтобы тот раскошелился на ящик шампанского. (смеясь)

Большое спасибо за беседу.

Источник: Официальный сайт ФК Бавария Мюнхен

happy_clinique
Из года в год состав мюнхенской "Баварии" пополняют её же воспитаники. В прошлом году таким игроком стал Андреас Оттль, до этого - Хосе Паоло Герреро, а ещё раньше из баварской молодежки пришли Бастиан Швайнштайгер, Михаэль Рензинг и Пиотр Троховски. На этот раз черед идти на повышение выпал 18-летнему Штефану Фюрстнеру. Молодой полузащитник хорошо зарекомендовал себя в молодежной команде, за что был вознагражден "взрослым" 4-х летний контракт.

"Oн выглядел блестяще, играя за молодежку, а во время недавней поездки в США Штефан был одним из лучших уже в составе главной команды", - похвалил игрока Карл-Хайнц Румменигге.

В прошедшем сезоне Фюрстнер провёл 20 матчей в региональной лиге "Юг" за резерв "Баварии". При этом Фюрстнер начинал сезон игроком юниорской команды (U-19), но быстро прогрессировал и в итоге был переведен в молодежку. Кроме этого, Фюрстнер является игроком молодежной сборной Германии U-19.

Наряду с Фюрстнер, со следующего сезона в "Баварию" возвращается другой воспитаник клуба Кристиан Лелль. Последние два сезона Лелль выступал за "Кёльн", где находился на правах аренды
happy_clinique
Президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что мюнхенский клуб заинтересован в приобретении голландского нападающего "Манчестер Юнайтед" Руда ван Нистелроя.

"Мы ничего не собираемся предпринимать за спиной у "Манчестер Юнайтед", для начала необходимо выяснить будет ли футболист выставлен на трансфер", - сказал Румменигге.

Однако, возможно, что ван Нистелрой останется на Олд Траффорде и на следующий сезон. Похоже, что голландец все же смог уладить конфликт с главным тренером своего клуба Сэром Алексом Фергюсоном.
happy_clinique
Одним из самых восстребованных на трансферном рынке игроков является Франк Рибери. Многие евопейские клубы заинтересованы в услугах полузащитника марсельского “Олимпика”. Вот и “Бавария” желает приобрести молодого футболиста сборной Франции и готова предложить за него 10 миллионов евро. Главный тренер мюнхенцев Феликс Магат подыскивает замену перебравшемуся в лондонский “Челси” Микаэлю Баллаку и Зе Роберту, который может перейти в “Бордо” либо мадридский “Атлетико”.
van Mark
QUOTE(happy_clinique @ Jul 15 2006, 01:18 )
Одним из самых восстребованных на трансферном рынке игроков является Франк Рибери. Многие евопейские клубы заинтересованы в услугах полузащитника марсельского “Олимпика”. Вот и “Бавария” желает приобрести молодого футболиста сборной Франции и готова предложить за него 10 миллионов евро. Главный тренер мюнхенцев Феликс Магат подыскивает замену перебравшемуся в лондонский “Челси” Микаэлю Баллаку и Зе Роберту, который может перейти в “Бордо” либо мадридский “Атлетико”.
*


Рибери мне очень понравился на ЧМ! до этого я вообще о нем ничего не знал sad.gif Надеюсь у него большое будующее! А в Марселе он навряд ли останется, если и не в "Баварию", то куданить еще перейдет думаю.
space_oddity
Имхо он не станет звездой и больше ничего не покажет.
van Mark
QUOTE(space_oddity @ Jul 15 2006, 02:09 )
Имхо он не станет звездой и больше ничего не покажет.
*


Время покажет rolleyes.gif
space_oddity
Несомневаюсь smile.gif
happy_clinique
Я надеюсь на то,что он не перейдет в "Баварию",а то мноого хлопот будет!
space_oddity
Да скамейку он греть будет!
happy_clinique
Где?!?!?В "Баварии"?!?Сомневаюсь......Зе Роберто ведь ушел !
space_oddity
А как же Швайни? Карими?
happy_clinique
Швайни направо,а второй на банке!
space_oddity
Швайни АМ, а карими полузащитник! laugh.gif Его на банку явно не от хорошей жизни!
happy_clinique
QUOTE(space_oddity @ Jul 15 2006, 02:33 )
Швайни АМ, а карими полузащитник! laugh.gif Его на банку явно не от хорошей жизни!
*


И что,AM-мы же его не налево суем....
Аршавин тоже не левый защитник,ничего-сыграл же))))
space_oddity
И как играл! laugh.gif
happy_clinique
QUOTE(space_oddity @ Jul 15 2006, 13:47 )
И как играл! laugh.gif
*


Великолепно,еще бы чуть-чуть и он попробывал бы себя на месте Малафеева!((
space_oddity
Это было б классно! laugh.gif
happy_clinique
QUOTE(space_oddity @ Jul 15 2006, 13:50 )
Это было б классно!  laugh.gif
*


Пожалей мое сердце....
space_oddity
Хоршо smile.gif
happy_clinique
QUOTE(space_oddity @ Jul 16 2006, 01:33 )
Хоршо smile.gif
*


Вы очень добры)
space_oddity
ВВАААССЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!
Schumacher
Шансы Вердера на чемпионство усиливаются т. к. главный соперник Бавария потеряла 2 игроков топ-класса Зе Роберто и Баллака, также очень вероятно что команду покинет и Хагривес clapping.gif clapping.gif bleh.gif thumbsup.gif umnik.gif
Defoe
Зато купили.
user posted image
Ван Боммель стал игроком "Баварии"

29 августа 2006 | 14:01
Подробности

Марк ван Боммель перешел из "Барселоны" в "Баварию" - трансфер полузащитника сборной Нидерландов обошелся чемпионам Германии в шесть миллионов евро. Вполне вероятно, что 12 сентября он сыграет против московского "Спартака" в Лиге чемпионов УЕФА. Контракт с 29-летним футболистом рассчитан на три года. Вчера экс-капитан ПСВ прошел в Германии медицинское обследование. На мюнхенской "Арене" ван Боммель встретится со своим партнером по сборной Роем Макаем. "Это лучший вариант для продолжения карьеры, - подчеркнул ван Боммель. -Мне не следует забывать о своем будущем".

В "Барселону" ван Боммель переехал летом прошлого года из ПСВ. На "Камп Ноу" голландец не сумел забронировать за собой места в стартовом составе, хотя сезон, в ходе которого он стал чемпионом Испании и обладателем Кубка европейских чемпионов, едва ли можно назвать неудачным. В розыгрыше Лиги чемпионов ван Боммель провел девять матчей, поучаствовав также в финальном поединке против "Арсенала".

Лучший игрок Голландии 2001 и 2005 годов призван заменить проданного в "Челси" Михаэля Баллака. "В ПСВ ван Боммель был настоящим лидером, - отметил генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс. - Мы нашли нужного человека. Он может придержать мяч и сделать острую передачу. Ван Боммель способен забить и хорош в борьбе на "втором этаже".

И юзербар: user posted image
bash.gif
Schumacher
Да уж, плохая новость dry.gif
Shaun Wright-Phillips
А че плохого?? Боммель точно не сможет полностью заменить Зе Роберто, Баллака и Харгривза. Правда есть еще Подольски...
VOIN
QUOTE(Shaun Wright-Phillips @ Sep 5 2006, 18:57 )
А че плохого?? Боммель точно не сможет полностью заменить Зе Роберто, Баллака и Харгривза. Правда есть еще Подольски...
*


Харгривс пока ещё не ушел, поэтому его он заменить точно не сможет так как не надо. Пока не надо!
Чувствую его таки отпустят в МЮ, как Баллака в Челси.
Schumacher
QUOTE(VOIN @ Sep 5 2006, 22:57 )
Харгривс пока ещё не ушел, поэтому его он заменить точно не сможет так как не надо. Пока не надо!
Чувствую его таки отпустят в МЮ, как Баллака в Челси.
*


В этом году точно не отпустят! По крайней мере так пишет сайт Баварии!А это уже плохо
VOIN
про Баллака тоже писали, что не отпустят, а что в итоге biggrin.gif
Schumacher
QUOTE(VOIN @ Sep 6 2006, 16:31 )
про Баллака тоже писали, что не отпустят, а что в итоге biggrin.gif
*


это уже другой случай
Shaun Wright-Phillips
У Баллака контракт закончился, вот он и ушел!!!!!!!!!!
Defoe
Хы.Бавария ацтой smile.gif laugh.gif .
VOIN
Ну вот что я говорил! МЮ все таки покупает Харгривса. Игрок перейдет в новый клуб в январе.
van Mark
QUOTE(VOIN @ Sep 11 2006, 12:57 )
Ну вот что я говорил! МЮ все таки покупает Харгривса. Игрок перейдет в новый клуб в январе.
*


Лично мне он никогда не нравился... И вообще всю "Баварию" нужно распродаать, переименовать в ФК "аЦтой" и опустить в региональню лигу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
happy_clinique
Ну что-то ты слишком жестко....Раз человек мечтает играть в Англии-так пусть!!
Правда найдут ли они ему замену-вот в чем вопрос!!!
Schumacher
Проиграть Волсфбургу для Баварии это.......... КРИЗИС!
Green Musician
Ну а как же "Интер"? Они на самом деле самоуверенны очень, Хенесс прямо так и сказл мол мы ща не в форме, а в середине октября выйдем на пик формы. umnik.gif dry.gif
Schumacher
QUOTE(Green Musician @ Sep 30 2006, 21:32 )
Ну а как же "Интер"? Они на самом деле самоуверенны очень, Хенесс прямо так и сказл мол мы ща не в форме, а в середине октября выйдем на пик формы.  umnik.gif  dry.gif
*


Ну в общем это их нее проблемы, нам то лучше!
VOIN
ура! Бавария-Ганновер 0:1 clapping.gif
Green Musician
newconfus.gif
VOIN
у меня тоже когда я увидел челюсть отвислв
Schumacher
У меня как у многих тоже newconfus.gif
Давайте happybirth.gif clap.gif clap_1.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Бавария полный толчок
Defoe
Вердер вперёд clapping.gif !
van Mark
А сегодня кто-нить будет матч смотреть? Игры с Боруссией у меня на втором месте после Баварии по принципиальности и хотению посмотреть идут biggrin.gif Тока вот я работаю сеня unsure.gif
van Mark
Вот те на!!! "Вердер" Бремен - "Боруссия" Дортмунд 1:3 ohmy.gif

Эт как жеж так угораздило нынешней "Боруссии" проиграть, да еще и дома!!! huh.gif blink.gif mad.gif Что-то хрень какая-то творится... Меня такой результат просто в расплох застал... Никак не ожидал...

P.S.: Вам всем хорошо, спите себе и не знаете... А у меня настроение перед сном совсем испорченое... Хотя, не факт что лучше.. у вас оно утром испортится...
Schumacher
Уже испорчено,ещё как! sad.gif mad.gif

Просыпаюсь, включаю Евроньюс за завтраком,bestbook.gif узнаю результат и аппетит что-то резко пропал и настроение на весь день banned.gif
Слашал наши, три пентака заработали
P.S.Посмотрим как наша любимая Бавария сыграет!Также надеюсь, на не благоприятный результат для Штуттгарта bleh.gif dry.gif
Green Musician
Друзья, я наконец-то понял смысл байерновской... тьфу хотел сказать аватарки smile.gif байерновской эмблемы

user posted image

Посмотрите, она включает в себя множество ромбиков wink.gif Баварцы отнимают у Вердера лучшее. Вон они эти ромбики - Фрингс, Баслер, Клозе, Исмаэль haha.gif

Как вам такое объяснение? laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.